Как установить на iPhone сразу iOS 6 и iOS 9

На днях авторы проекта под названием CoolBooter дали владельцам яблочных мобильных устройств возможность установить на iPhone сразу две разные версии iOS — iOS 6 и iOS 9. Правда, пока воспользоваться таким решением могут только пользователи 32-битных устройств с джейлбрейком, на которых есть как минимум 4,5 ГБ свободного места.

coolbooter-0

coolbooter-1

Кроме этого пока инструмент для установки дополнительной системы – утилита CoolBooter – еще находится на этапе тестирования. Поэтому в приложении еще хватает различных ошибок и недочетов. Но разработчики активно работают над своим проектом, исправляя существующие баги.

Сейчас CoolBooter может работать не слишком стабильно. Поэтому авторы рекомендуют пользователям дождаться финальной версии, чтобы не сталкиваться с различными багами и недочетами. Однако если у вас все же есть желание попробовать установить на одну из совместимых моделей iPhone вторую систему, то для этого нужно:

  1. Открыть магазин Cydia и перейти в раздел источники.

coolbooter-2

  1. Добавить новый репозиторий — http://coolbooter.com.

coolbooter-3

  1. Дождаться обновления списка репозиториев и с помощью поиска найти и установить приложение CoolBooter.

coolbooter-4

  1. Дождаться завершения установки и запустить утилиту CoolBooter с одной из рабочих экранов.

coolbooter-5

  1. В приложении нажать кнопку Install и выбрать версию iOS для установки – от 6.0 до 6.1.4. Однако на данном этапе лучше выбирать более ранние версии прошивки, так как с iOS 6.1.4 есть определенные проблемы.

coolbooter-6

  1. После выбора версии прошивки CoolBooter предложит сделать джейлбрейк устанавливаемой системы и запустит процесс установки дополнительной iOS.

После завершения установки можно переключаться на альтернативную систему. Для этого нужно открыть приложение CoolBooter, нажать клавишу Boot и следовать простым указаниям.

Через некоторое время вместо уже привычной iOS 9 на экране iPhone появится iOS 6. Пользователям останется только выполнить первоначальную настройку и можно приступать к использованию второй системы.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad