Apple снова возглавила список влиятельных брендов мира

На днях эксперты World Brand Lab составили свой список самых влиятельных мировых брендов. Всего в рейтинг было включено 500 самых влиятельных компаний, причем большая часть из них расположена в США. Но всего в топ-500 попали бренды из 28 стран по всему миру.

Apple_New_0

Apple_New_1

По уже сложившейся традиции лидерами рейтинга стали крупные IT-бренды. На первой строчке обосновалась Apple, на второй Google, а замкнула тройку лидеров компания Amazon.

В процессе составления рейтинга специалисты World Brand Lab учитывали рыночную долю, лояльность к бренду, позиции на мировом рынке и т.д. Как уже было сказано выше, всего в топ попали 500 самых влиятельных компаний из 28 стран, которые работают в самых разных отраслях – от автомобильной до пищевой промышленности.

Стоит отметить, что бренд Apple уже в течение нескольких лет занимает верхние строчки самых разнообразных рейтингов. К примеру, согласно последней оценке международного консалтингового агентства Interbrand, специализирующегося на оценке интеллектуальной собственности, сегодня стоимость торговой марки Apple составляет более 178 миллиардов долларов. По этому показателю Apple оставляет далеко позади другие крупные бренды.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad