8 причин купить революционные наушники Apple AirPods

Apple — один из главных инноваторов на современном рынке гаджетов. Инженеры компании из года в года разрабатывают и внедряют уникальные технологии, которые впоследствии копируются другими производителями.

airpods-icon

Поэтому нет никаких сомнений в том, что в ближайшем будущем на рынке появится множество конкурентов Apple AirPods, которые охочие до сенсаций журналисты будут называть «убийцами» этих наушников. Но исход подобных «противостояний» всегда предсказуем: все попытки других производителей сместить продукты Apple с трона заканчиваются громким пшиком. Чем же хороши новые AirPods и в чем именно они уникальны — вам расскажут эксперты прайс-агрегатора E-Katalog.

airpods

Многомиллионной армии фанатов Apple пришлось ждать выхода новых наушников Apple AirPods намного дольше, чем планировалось. Изначально представители компании заявляли, что новинка дебютирует на рынке в середине октября, но затем дата ее выхода несколько раз подряд откладывалась. Вообще-то, такие задержки нехарактерны для «яблочного» бренда: начиная с 2010 года (отложенный дебют iPhone 4), техника Apple всегда выходила вовремя. Этот факт заставил некоторых экспертов сомневаться в том, что AirPods вообще доберутся до массового покупателя. Но 14 декабря, через два с лишним месяца ожидания, свершилось чудо: долгожданные наушники таки поступили в продажу! А у нас появился отличный повод оценить все их преимущества.

Причина №1. Уникальность

Для миллионов пользователей, уставших от однообразия современных наушников, Apple AirPods станут чем-то сродни глотка свежего воздуха. Устройство выглядит оригинально и необычно: к беспроводным наушникам такого типа мы привыкнем еще нескоро. Даже после нескольких часов тестирования AirPods продолжаешь периодически ловить себя на мысли, что они выглядят, как обычные вакуумные наушники, от которых отрезали провода.

Справедливости ради стоит отметить, что пока Apple раз за разом откладывала старт продаж AirPods, некоторые предприимчивые китайские компании успели выпустить на рынок модели подобного типа. Однако форсирование сроков их выхода негативно сказалось на качестве и эксплуатационных характеристиках устройств. В итоге, раскупать их не торопятся даже жители Поднебесной, не говоря уже о более требовательных европейцах и американцах.

Причина №2. Хорошая автономность

Судя по заявлениям производителя (в случае с Apple им можно верить), AirPods могут работать на одном заряде примерно пять часов. Этого как раз хватит, чтобы добраться утром до работы, послушать музыку во время обеденного перерыва, позаниматься в тренажерном зале и вернуться домой.

Причина №3. Фирменный футляр PowerBank

Инженеры Apple оснастили кейс для наушников небольшой батареей. Емкости аккумулятора Battery Case хватит для того, чтобы пять раз подряд зарядить Apple AirPods с 0% до 100%. Очень полезная и приятная опция для тех, кто ведет активный образ жизни и редко бывает дома, согласитесь.

airpods

Причина №4. Функция быстрой зарядки

Беспроводные AirPods получили функцию быстрой зарядки, которую фанаты Apple давно мечтают увидеть в iPhone. Чтобы продлить время работы наушников на 3 часа, достаточно поместить их в зарядный кейс всего на 15 минут.

Причина №5. Функциональные датчики и голосовой помощник

В миниатюрном корпусе Apple Air Pods (к слову, самых компактных наушников, представленных в разделе http://www.e-katalog.ru/katalog/APPLE/) нашлось место для оптического сенсора и акселерометра. Эти датчики наделяют наушники несколькими «умными» функциями. Например, сенсоры самостоятельно определяют, когда вы вынимаете AirPods из ушей: в ту же секунду воспроизведение будет поставлено на паузу.

С помощью AirPods вы также можете отдавать команды (вплоть до управления воспроизведением) голосовому ассистенту Siri, не доставая телефон из кармана.

Причина №6. Возможность использования одного наушника

Миниатюрные AirPods могут применяться в качестве разговорной гарнитуры. Упомянутые в предыдущем пункте датчики автоматически определят, какой именно наушник вы вставили в ухо, и включат только его. Безусловно, для общения через гарнитуру она должна иметь микрофон. В AirPods им оснащен каждый наушник.

Отметим, что при эксплуатации гаджета в качестве разговорной гарнитуры вам придется реже его заряжать.

airpods

Причина №7. Мгновенное подключение

Чтобы синхронизировать AirPods со смартфоном, планшетом или ноутбуком Apple, вам не нужно будет каждый раз заходить в настройки и производить их сопряжение. Наушники моментально подключатся к вашему гаджету, как только вы достанете их из кейса. Кстати, после первой синхронизации AirPods с телефоном или планшетом они будут автоматически подключаться ко всем девайсам, в которых используется ваш аккаунт в iCloud.

Причина №8. Совместимость

Многие пользователи опасались, что инновационные наушники будут работать только с iPhone 7. Но в Apple, наоборот, расширили список совместимых с наушниками устройств. Сегодня в нем присутствуют ноутбуки MacBook, многие планшеты iPad и смартфоны iPhone, проигрыватели iPod Touch 6gen, а также смарт-часы Apple Watch. Единственный подводный камень возможно, возникнет необходимость обновить гаджет до последней версии ОС.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad