Тор-5: интересные программы для Mac

В последнее время яблочная настольная операционная система активно развивается. В ней не только появляются новые функции. Сторонние разработчики также активно вносят свою лепту, постоянно выпуская новые и обновляя уже существующие приложения. В этом материале мы расскажем о пяти интересных приложениях для OS X.

logo-0

top-logo-1

tapTap

Приобрести на официальном сайте

Обычно владельцы «маков» для разблокировки компьютера используют пароль. Однако разработчики утилиты под названием Tap предлагают использовать более надежный механизм. Правда, для этого пользователям понадобится яблочный ноутбук или Magic Trackpad.

Фактически идея авторов Tap достаточно проста. Они предлагают разблокировать яблочный компьютер с помощью тапов и простых жестов. Причем, приложение может распознавать количество пальцев, которые используются в тех или иных жестах.

Приобрести Tap можно на официальном сайте разработчиков за $5. Но перед этим также можно опробовать и бесплатную версию.

175x175b1bShortcut Bar

Приобрести в Mac App Store (379 рублей)

Приложение под названием Shortcut Bar создано специально да тех, кто постоянно работает с большим количеством разных файлов и папок. Причем, делает это в различных программах. По задумке авторов Shortcut Bar должен несколько упростить этот процесс.

screen800x500-jpeg-copy

Фактически пользователи могут расположить в утилите, которая располагается в менюбаре, неограниченное количество ссылок на различные файлы, папки и приложения. При этом для удобства можно объединять их в группы и устанавливать правила запуска (открыть файл сразу или показывать его в Finder).

Shortcut Bar позволяет экономить время и повышает производительность. Однако само приложение не бесплатное. На виртуальных полках Mac App Store оно стоит 379 рублей.

175x1175bbCommander One PRO

Приобрести в Mac App Store (2290 рублей)

Commander One – это функциональный двухпанельный файловый менеджер для яблочной настольной платформы. Приложение представляет собой удобный инструмент, который должен помочь владельцам «маков» управлять большими объемами файлов и папок.

8-land-copy

Фактически Commander One является многофункциональным решением, возможности которого несколько выходят за пределы обычного файлового менеджера. С его помощью пользователи смогут не только создавать, удалять, перемещать, переименовывать и искать файлы и папки, но получать доступ к удаленным серверам через FTP или SFTP, работать с архивами и облачными хранилищами, а также подключаться к MTP-устройствам.

Кроме этого приложение позволяет при желании открывать неограниченное количество вкладок, настраивать горячие клавиши, формировать очередь из файловых операций и т.д.

launcheyLaunchey

Приобрести в Mac App Store (229 рублей)

Утилита Launchey может понадобиться, например, владельцам яблочных ноутбуков с небольшими экранами. С помощью этой программы пользователи смогут запускать прямо из менюбара свои «любимые» приложения.

screen800x5010-jpeg

При этом Launchey также даст пользователям возможность настроить горячие клавиши для запуска до пяти отдельных программ и позволит отображать иконки запущенных приложений в менюбаре.

8p91a0etm9416haeh41w_deskovery2-iconDeskovery

Приобрести на официальном сайте

Активные владельцы яблочных компьютеров могут работать сразу с несколькими приложениями. Но для переключения между ними пользователям приходится использовать либо горячие клавиши, либо док-панель, либо просто искать нужные окна курсором. Приложение Deskovery должно облегчить процесс переключения и взаимодействия с открытыми программами.

full

Deskovery помогает пользователям легко найти нужное окно и переключиться на него всего в один клик. При этом утилита также позволяет быстро менять размеры окон и менять их положение на рабочем столе.

Стоит отметить, что Deskovery стоит достаточно дорого. На официальном сайте за приложение пользователям придется заплатить 20 евро. Но перед покупкой утилиту можно протестировать, скачав бесплатную пробную версию.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad