The Trail – необычная адвенчура от Питера Молинье

За прошедшие несколько лет Питер Молинье не выпустил ни одной действительно популярной игры. Нельзя сказать, что знаменитый геймдизайнер не пытался. Однако ни Curiosity, ни Godus не понравились пользователям. Особенно это касается Godus, в которую игроки вначале верили, а затем сильно ругали.

the-trail-0

the-trail-1

Но, несмотря на все неудачи, Питер Молинье вернулся с новым проектом. Новинка под названием The Trail на днях появилась на виртуальных полках App Store и Google Play, где пользователи могут скачать ее совершенно бесплатно.

Если говорить коротко, то The Trail это игра про путешествия, сбор ресурсов, создание предметов и накопление богатств. Все начинается с того, что герой попадает в Новый Свет. Причем, изначально у него есть только небольшой заплечный мешок и не самая новая одежда. Но главное, что у героя есть план, которому он намерен следовать.

the-trail-2

Новый поселенец хочет обосноваться в городе Идеен Фоллс, где он планирует начать свое дело, завести семью и заняться основанием целой бизнес-империи. Однако все это будет потом. Вначале пользователям нужно хотя бы добраться до города. Но, учитывая, что в новый мир поселенец попадает практически без ничего, дорога будет не слишком простой.

the-trail-3

Но при должном усердии и некой доле удачи уже через полчаса за плечами героя может появиться новый прочный и в меру вместительный рюкзак, на ногах новая кожаная обувь, а в карманах немного монет. Все это можно получить, просто собирая различные ресурсы. Затем их можно либо продать другим игрокам, либо использовать для создания различных полезных предметов и торговать уже ими.

the-trail-4-copy

Фактически весь игровой процесс в The Trail сводится к прогулкам по тропе, сбору предметов, выполнению различных заданий, развитию навыков и т.д. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, игра затягивает. Разработчикам удалось создать красочный мир, в котором есть чем заняться.

The Trail является своеобразной песочницей, в которой есть ряд абстрактных целей. Но достигать их пользователи могут разными путями. Кто-то решит заняться собирательством ресурсов, кто-то торговлей, а кто-то сосредоточится на путешествиях. Но в целом The Trail оставляет после себя вполне приятное впечатление.

Скачать The Trail в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad