Gear.Club – новые гонки для iPhone и iPad

В последнее время разработчики мобильных игр несколько охладели к жанру гонок. Возможно, по этой причине некоторые владельцы яблочных мобильных устройств с таким энтузиазмом следили за проектом студии Eden Games Mobile под названием Gear.Club.

gearclub-0

gearclub-1

Разработчики утверждают, что в своем новом проекте они старались дать пользователям возможность перенестись в мир скоростных трасс и мощных и дорогих автомобилей. При этом они немало внимания уделяли поведению авто на треке, а также работе всех ключевых модулей в современном авто.

Забегая вперед, можно сказать, что все это громкие слова. В Gear.Club действительно есть самые разные автомобили, десятки различных деталей и модулей, возможность настройки отдельных параметров и т.д. Но сами автомобили «рулятся» не слишком реалистично. Фактически Gear.Club является аркадной гонкой.

Но это вряд ли стоит записывать в однозначные минусы. Среди любителей мобильных игр есть достаточно много пользователей, которые предпочитают именно аркадные гонки, и Gear.Club ориентирована в первую очередь на них.

gearclub-2

В целом новая игра от Eden Games Mobile оставляет неплохие впечатления. Разработчики добавили в нее все, что должно быть в хорошей гоночной аркаде. В Gear.Club пользователей будут ждать десятки разнообразных трасс, отличающихся друг от друга не только внешним видом, но и маршрутом, множество лицензированных авто, свой гараж, который можно улучшать и разнообразить, десятки запчастей и разные чемпионаты. Первое время глаза даже немного разбегаются от обилия различных иконок, всплывающих сообщений и маркеров на виртуальной карте. Но к этому быстро привыкаешь.

gearclub-3

Стоит отметить, что, несмотря на условно бесплатную модель распространения в Gear.Club нет никаких ограничений на количество гонок. Если ездить аккуратно, то подряд можно легко «откатать» до десяти заездов. После этого авто нужно будет поставить на несколько минут в гараж, где механики его немного «подлатают».

gearclub-4

Примечательно, что в Gear.Club гараж представляет собой не классическое меню с несколькими вкладками, а настоящее здание. В нем пользователи должны располагать различные боксы. В одном можно будет поменять колеса и тормоза, в другом – установить двигатель, в третьем – изменить цвет корпуса и т.д. Вариантов много, но на все нужны деньги, которые получить непросто.

gearclub-5

Несколько облегчают задачу задания и достижения. За них пользователи будут получать различные бонусы. Также повысить «заработки» можно простым просмотром рекламы. Но сделать это дают нечасто. Поэтому собирать деньги на покупку новых деталей, улучшение гаража и новые авто придется долго.

Подводя итог, можно сказать, что Gear.Club является неплохой, в меру красочной, достаточно динамичной и при этом не слишком сложной аркадной мобильной гонкой. Несмотря на условно-бесплатную модель распространения, авторы не стали заставлять пользователей сразу отправляться во внутриигровой магазин. При должном усердии этого и вовсе можно будет избежать.

Скачать Gear.Club в App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad