ForkLift – простая, но достаточно функциональная замена Finder

Стандартный файловый менеджер Finder хорошо справляется со всеми основными операциями с файлами. Однако в некоторых случаях его возможностей становится недостаточно. К примеру, Finder не очень подходит для работы с удаленными хранилищами. Поэтому многие пользователи отдают предпочтение сторонним решениям. Например, таким как ForkLift.

forklift-0

forklift-1

Главной особенностью ForkLift является то, что он позволяет работать с FTP, SFTP, WebDAV, Amazon S3, iDisk и с разделами SMB, AFP/NIS. При этом приложение поддерживает несколько одновременных соединений. Однако это далеко не все возможности приложения.

forklift-2

Так как ForkLift относится к двухпанельным менеджерам в нем удобно работать сразу с двумя директориями. Причем само приложение отличается высокой скоростью работы и не слишком активно использует системные ресурсы компьютера.

forklift-3

К удобным особенностям этой утилиты также можно отнести возможность работы с архивами, функцию массового переименования файлов, огромное количество горячих клавиш, которые можно задать в настройках, и встроенный деинсталлятор приложений.

forklift-4

Фактически ForkLift является одновременно простым, не перегруженным дополнительными функциями приложением, которое при этом подойдет для решения целого ряда задач. С одной стороны эту утилиты можно порекомендовать тем, кто часто работает с удаленными хранилищами, а с другой – тем, кому просто хочется несколько расширить возможности Finder.

forklift-5

Сейчас в Mac App Store ForkLift можно приобрести за 1 490 рублей. Однако время от времени приложение распространяется с хорошей скидкой, а пару месяцев назад разработчики и вовсе раздавали его бесплатно. Также стоит отметить, что на официальном сайте проекта ForkLift можно скачать бесплатно. Триальная версия будет работать в течение двух недель. Этого времени вполне должно хватить для того, чтобы опробовать все возможности ForkLift.

Приобрести в Mac App Store за 1 490 рублей


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad