Directiva – сервис для управления персоналом через смартфон

Сегодня мобильные устройства взяли на себя самые разнообразные функции. Они уже давно не являются просто средством связи, плеером или компактной камерой. Сейчас с помощью смартфонов пользователи могут читать новости, писать тексты, играть в игры, планировать свой бюджет и даже управлять бизнесом. С последним поможет сервис под названием Directiva.

directiva-0

directiva-1

Если говорить коротко, то Directiva рассчитан в первую очередь на небольшие компании, где за многими процессами вынужден следить один человек. Он занимается и стратегическим планированием, и поиском новых заказов, и выдачей различных заданий. Directiva фактически представляет собой удобный инструмент для ежедневного управления сотрудниками.

directiva-2

С помощью этого сервиса руководитель или владелец небольшой фирмы может быстро поставить задачу, указать бюджет, задать сроки и выбрать одного из подчиненных, которому и предстоит выполнить поручение. Таким образом, весь процесс сводится к заполнению всего четырех параметров.

directiva-3

Однако это не значит, что сотрудник со своей стороны не может внести никакие коррективы. Для начала ему предстоит ознакомиться с поручением и принять его. Таким образом, сотрудник подтверждает, что увидел задание и готов к работе. Однако после этого исполнитель может запросить изменения. Например, сдвинуть сроки выполнения, попросить дополнительный бюджет и оставить комментарий.

directiva-4

Благодаря такой возможности исполнитель и руководитель должны быстро согласовать все необходимые детали и сотрудник сможет приступить к выполнению принятого задания. Как только оно будет выполнено, ему останется отправить простой отчет, в котором можно указать затраченный бюджет или оставить комментарий. Руководитель в свою очередь должен принять или отклонить выполненное задание, при необходимости дополнив его своими пометками.

directiva-5

Примечательно, что в Directiva задания могут создавать не только руководители. Такая возможность есть и у подчиненных, которые могут инициировать новое задание самостоятельно, а затем отравить его на утверждение руководству.

В итоге Directiva помогает решить сразу несколько основных проблем. С одной стороны руководитель небольшой фирмы получает удобный инструмент для постановки и контроля выполнения различных задач, а с другой – сотрудник может быстро согласовать все основные детали, запросить дополнительный бюджет и т.д.

Кроме этого благодаря системе подтверждений, логов и отчетов полностью исключается вероятность ложных обвинений в невыполнении заданий. Обе стороны всегда находятся в тесном контакте. Но при этом процесс согласования деталей и решения рядовых вопросов не растягивается на часы. В Directiva просто нет для этого места.

Что касается стоимости, то приложения для iOS и Android доступны совершенно бесплатно. Однако за пользование сервисом пользователям придется платить по 499 рублей в месяц. При этом первые две недели Directiva полностью бесплатен.

Скачать Directiva в App Store

Скачать Directiva в Google Play

Официальный сайт Directiva


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad