Apple хочет собирать iPhone и iPad в Индии

Руководство Apple ведет активные переговоры с индийским правительством о возможности организации в этой стране сборочного производства по выпуску iPhone и iPad.

apple logooo

Стремление Apple наладить выпуск iPhone и iPad в Индии обусловлено весьма банальной причиной. По индийским законам устройства, продающиеся на местном рынке, должны на 30% состоять из компонентов, выпущенных внутри страны. Именно для выполнения этого требования Apple и ищет возможности создания сборочного предприятия в Индии. Есть информация о том, что предприятие будет создано совместно с компанией Hon Hai, давним партнером Apple, которой принадлежат фабрики Foxconn.

Ранее Apple пыталась уговорить индийское правительство предоставить ей специальные льготы, чтобы продавать в стране гаджеты, собранные в Китае. Однако переговоры не увенчались успехом. Также не удалось договориться и о продаже в Индии восстановленных iPhone и iPad.

Пока о перспективах создания в Индии сборочного производства по выпуску iPhone и iPad говорить рано. Но вполне вероятно, что стороны в скором времени все же придут к соглашению. И тогда на задней крышке некоторых «яблочных» мобильных гаджетов можно будет прочитать «assembled in India».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad