Apple начала разработку собственных умных очков

В сети уже появлялась информация о том, что Apple заинтересована в создании устройств дополненной реальности. Сегодня агентство Bloomberg подтвердило, что в компании работают над таким гаджетом.

GOOGLE-PROJECT-GLASS

По информации Bloomberg, Apple начала разработку собственных «умных» очков, для прототипов которых уже заказала у азиатских поставщиков партию дисплеев. Судя по всему, «яблочные» очки станут аналогом очков Google Glass, которые вызвали большой интерес у специалистов, но полностью провалились в продажах.

«Яблочные» очки, сообщает Bloomberg, станут еще одним, после Apple Watch, гаджетом, подключаемым к iPhone. О функциональности «Apple Glass» пока ничего не известно, но, надо полагать, главные недостатки Google Glass в «яблочных» очках будут учтены. Речь идет в первую очередь об очень небольшом времени автономной работы очков от Google и их запредельно высокой цене.

Google Glass

Неизвестны и хотя бы приблизительные сроки появления «Apple Glass» на рынке. Bloomberg в качестве сроков называет 2018 год, но это просто предположение. Впрочем, если Apple действительно начнет активную работу над умными очками, новая информация просочится в сеть уже очень скоро.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad