Apple может представить устройство дополненной реальности в течение 1-2 лет

Глава компании Apple не раз говорил о том, что считает дополненную реальность более перспективным направлением, чем виртуальная реальность. Он придерживается такого мнения потому, что она не «закрывает» людей от реального мира, а наоборот помогает пользователям становиться ближе друг к другу.

550c2c32611e9bc43c8b0045bd

550c2c32611e9bc43c8b45bd

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что купертиновцы раздумывают над созданием устройства, связанного с дополненной реальностью. Однако, как на днях отметил аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, до выхода подобного гаджета остается еще не меньше года, а то и двух.

Опираясь на собственные источники, Мин-Чи Куо подтверждает, что купертиновцы действительно думают над созданием нового устройства, связанного с дополненной реальностью. Но на данный момент неизвестно какой формат выберет Apple.

Купертиновцы могут отдать предпочтение гарнитуре дополненной реальности или создать отдельную программную платформу, которую затем смогут использовать для создания приложений или игр, или выпустить что-то совершенно необычное.

Стоит отметить, что за прошедшие пару лет в Apple перебралось достаточно много специалистов, которые так или иначе связаны с виртуальной и дополненной реальностью. Поэтому сейчас можно говорить о том, что работы в этом направлении определенно ведутся.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad