Зима близко. Аксессуары для смартфона

Средина осени уже прошла и за окном ощутимо похолодало. Даже сейчас, идя по улице, не всегда хочется доставать руки из теплых карманов, чтобы ответить на входящий звонок или просмотреть сообщение. Исправить эту неприятность должны специальные «зимние» аксессуары.

iPhone-snow-0

iPhone-snow-1

Перчатки для удобного использования смартфона

В большинстве регионов пока еще не настолько холодно, чтобы доставать из шкафа перчатки. Но уже через несколько недель они могут вполне пригодиться. Естественно обычные перчатки не очень подходят для взаимодействия с сенсорным экраном смартфона. Однако производители уже позаботились о решении этой проблемы и создали специальные модели.

touchscreen-gloves-sandstone-03

Например, компания Mujjo выпустила целую линейку теплых вязаных перчаток, которые не только согреют руки пользователей, но и позволят взаимодействовать с экраном мобильного устройства. Правда, стоит такой аксессуар недешево – порядка $ 25.

y7y4gxrjz20yz2lrrrloisiuymupaqqp

Однако в продаже есть и более доступные модели. Например, в Китае подобные, но менее теплые вязаные перчатки будут стоить порядка 200 рублей, а кожаная модель обойдется около 1 500 рублей.

«Зимние» наушники и гарнитуры

Естественно, с наступлением холодов любители музыки и те, кто много разговаривает по телефону, совершенно не хотят менять своих привычек. Поэтому для комфортного использования мобильного устройства им может пригодиться гарнитура или наушники.

Тут выбор достаточно велик. Фактически пользователям достаточно приобрести любую компактную гарнитуру, которую можно «спрятать» под шапкой или капюшоном. Даже комплектные EarPods позволят слушать музыку и отвечать на звонки. Однако можно пойти и по более интересному пути.

mobil_versiya_glavnaya_ifgrf_

Сегодня в продаже есть специальные высотехнологичные зимние наушники и шапки. В отличие от обычных предметов гардероба подобные аксессуары дополнительно оснащены парой динамиков, небольшим аккумулятором и модулем Bluetooth.

Благодаря этому набору шапку или наушники достаточно просто подключить к телефону. Причем на аксессуаре будут еще и органы управления. Поэтому пользователям не придется доставать смартфон из кармана, чтобы переключить трек или ответить на звонок. Что касается цен, но тут многое зависит от производителя. В Китае подобные аксессуары стоят порядка 500-600 рублей, а в России – от 2 500 рублей.

Чехлы для iPhone

К вопросу чехлов для iPhone все подходят по-разному. Некоторые полагают, что яблочный смартфон не нуждается в дополнительном аксессуаре и на зимнее время его просто достаточно переложить из сумки или рюкзака в карман куртки или пиджака. Другие же придерживаются противоположного мнения. На наш взгляд, многое зависит от ситуации.

Специально для жителей холодных регионов, которые время от времени могут сталкиваться с проблемой отключения iPhone на морозе, в продаже есть теплый чехол-книжка под названием Salt. Он защитит яблочный смартфон от низких температур.

Активным пользователям можно посоветовать защищенные решения – чехлы, состоящие из защитного бампера, плотной задней части и дополнительной защиты для экрана. Такие аксессуары не столько спасут от низких температур, сколько позволят не бояться уронить гаджет на землю. Причем неважно, что будет под ногами — асфальт, лужи, грязь или снег.

В случае если второй вариант вам ближе, то можно присмотреться к продукции таких производителей как Otterbox, Anker или Pelican.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad