Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Буквально каждый день App Store пополняется новыми приложениями. Далеко не всегда среди них есть что-то интересное. Но время от времени разработчики выпускают полезные, функциональные или просто необычные приложения.  Именно о таких мы и рассказываем в этом ТОП-е.

top-logo-0

top-logo-1

8721487_largerLeaf

Скачать в App Store (379 рублей)

Многие владельцы яблочных мобильных устройств, которые активно читают и пишут в Twitter, пользуются приложением под названием Tweetbot. Этот клиент отличается широкими функциональными возможностями и удобным интерфейсом. Но и стоит он достаточно дорого.

leaf-for-twitter-1 leaf-for-twitter-2

Новый Twitter-клиент под названием Leaf, созданный участниками джейлбрейк-движения под никами Surenix и iPlop, также обладает неплохими функциональными возможностями. Но при этом стоит он почти в половину меньше Tweetbot.

Кроме достаточно удобного интерфейса Leaf отличается поддержкой нескольких аккаунтов, наличием внутренних уведомлений и статистики, а также удобным редактором твитов.

062509_largerMemorado

Скачать в App Store (Бесплатно)

Приложение Memorado появилось на виртуальных полках App Store и Google Play уже достаточно давно. По словам разработчиков, сегодня сервисом пользуется более 8 миллионов человек, каждый из которых развивает свой мозг и улучшает способности к восприятию.

memorado-1 memorado-2

В мобильном приложении Memorado пользователей ждут более двух десятков разнообразных игр. Все они были созданы учеными и экспертами в области нейрофизиологии. Авторы обещают, что при постоянных «занятиях» пользователи смогут развить стрессоустойчивость,  скорость реакции, логику, память и пространственное мышление.

Единственное неудобство заключается в том, что для доступа к полному перечню доступных «упражнений» пользователям придется оформить подписку. Цены на пакеты начинаются с 1150 рублей и заканчиваются на отметке в 3000. За последнюю сумму пользователи получат бессрочный доступ ко всему контенту. Стоит отметить, что время от времени разработчики проводят акции, позволяющие сэкономить на подписке.

001619_largerTandem

Скачать в App Store (Бесплатно)

Сегодня на виртуальных полках App Store есть достаточно много разных приложений, которые должны помочь в изучении иностранных языков. Tandem является одним из них. По задумке авторов их сервис должен дать пользователям возможность найти настоящих носителей языка и пообщаться с ними.

tandem-1 tandem-2

В Tandem можно встретить людей, разговаривающих на самых разных языках. Авторы отмечают, что приложение поддерживает более 120 разных языков. Однако самыми популярными из них являются английский, испанский, русский, португальский, итальянский, китайский, французский и японский.

При этом общаться можно не только в текстовом чате. Пользователи Tandem могут созвониться с собеседником в голосовом или видео чате.

9020684_largerQuicky

Скачать в App Store (Бесплатно)

Сразу отметим, что воспользоваться приложением под названием Quicky смогут далеко не все владельцы яблочных гаджетов. Оно пригодится только пользователям iPhone с поддержкой 3D Touch.

quicky-1 quicky-2

Фактически Quicky представляет собой небольшую надстройку, которая должна помочь владельцам новых моделей iPhone быстро получать доступ к любимым приложениям. Для этого им нужно будет вызвать специальное всплывающее меню со списком часто используемых программ и утилит. Естественно, список доступных в новом меню иконок пользователи смогут настроить по своему вкусу.

0483069_largerOdio

Скачать в App Store (Бесплатно)

Odio – это приложение-сервис, с помощью которого пользователи смогут создавать короткие GIF-изображения. При этом снимать можно как через само приложение, так и импортировать интересные моменты из галереи и превращать их в «гифки».

odio-1 odio-2

Одной из особенностей Odio является то, что кроме разнообразных эффектов владельцы яблочных смартфонов (на iPad приложения нет) могут добавлять к «гифкам» еще и звук. Результат всех манипуляций можно либо отравить друзьям в различных сервисах, либо разместить во встроенной социальной сети.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad