Samsung купила создателей Siri

Сегодня стало известно о том, что компания Samsung приобрела разработчиков перспективного голосового ассистента под названием Viv. Последний по своим возможностям превзошел многих конкурентов, включая и Siri. Однако в этом нет ничего удивительного. До Viv разработчики трудились над голосовым помощником, который затем купила Apple.

viv-samsung-0

viv-samsung-1

Судя по имеющимся данным, Viv отлично понимает контекст и может вычленять ключевые слова из разговорного языка. Кроме этого голосовой помощник от Viv Labs может не только предоставлять нужную информацию пользователям, но и взаимодействовать с другими сервисами.

По словам директора подразделения Samsung, ответственного за мобильные устройства, Инджона Ри, компания намерена начать использовать голосовой помощник Viv в своих мобильных устройствах уже в следующем году. Однако некоторые полагают, что корейский гигант не ограничится только смартфонами и планшетами. Вполне возможно, что Viv можно будет встретить в самых разных продуктах. Например, таких как умные часы или телевизоры.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad