Разработчик нашел в iOS клавиатуру для одной руки

Многие пользователи не любят смартфоны с большими дисплеями из-за того, что ими сложно управлять одной рукой. Производители смартфонов предлагают разные способы решения этой проблемы, есть такой способ и у Apple.

iOS-8-keyboard-0

С выходом iPhone 6 и 6 Plus в мобильной операционной системе iOS появилась функция Reachability, которая позволяет сдвинуть содержимое экрана вниз. В этом случае до верхних элементов управления легко достать одной рукой. Однако Reachability не решает проблемы с набором текста на клавиатуре — часто приходится держать смартфон в одной руке, а текст набирать другой.

Однако, как оказалось, в коде iOS клавиатура для одной руки все же есть. Ее обнаружил известный разработчик Стив Тротон-Смит — и даже сумел запустить. По словам Стива, эта клавиатура присутствует в мобильной операционной системе Apple начиная с iOS 8. Но по каким-то причинам купертиновцы не включают ее ни в публичных версиях, ни даже в тестовых сборках.

Причины эти неизвестны, и об «однорукой» клавиатуре в iOS никогда официально не сообщалось. Возможно, Apple считает, что эта функция не так уж и нужна. А что по этому поводу думают наши читатели? Станет ли удобнее использование iPhone, если в нем можно будет включить клавиатуру для одной руки?


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad