Продажи iPhone 7/7 Plus скоро упадут

Несмотря на ажиотаж, связанный с выходом новых смартфонов Apple, некоторые аналитики считают, что в ближайшее время продажи iPhone 7 и 7 Plus начнут снижаться.

apple-logo-finance

Несколько дней назад авторитетный аналитик из KGI Securities Мин-Чи Куо в своем отчете сообщил, что спрос на iPhone 7 Plus оказался неожиданно высоким, а вот iPhone 7 продается хуже, чем iPhone 6s год назад. При этом официальных данных о продажах iPhone 7/7 Plus пока нет. Куо, как и многие другие эксперты, полагает, что высокий спрос на 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus вызван скандалом со взрывающимися фаблетами Samsung Galaxy Note 7 — то есть, другими словами, на спрос повлияли имеющие место в текущий момент внешние факторы, а не состояние рынка в целом.

iphone-7-top-11

 

Куо считает, что продажи и iPhone 7, и iPhone 7 Plus к концу года упадут ниже прошлогоднего уровня, и с этим согласен другой эксперт — Марк Московитц из Barclays. Московитц снизил свои прогнозы по продажам всех актуальных моделей iPhone с 44,4 млн до 43 млн штук в текущем квартале, а в следующем — с 69,2 до 67,8 штук. При этом, по данным эксперта, снижение продаж iPhone связано с общими тенденциями рынка, на котором наблюдается падение спроса на смартфоны.

Как бы там ни было, продажи iPhone 7/7 Plus вряд ли будут катастрофически низкими. К тому же Apple явно считает iPhone 2016 года «переходными», а основные надежды возлагает на следующий год, когда выйдет iPhone 8 с полностью новым дизайном и многочисленными «фищками».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Вася говорит:

    Я веган прекрасно себя чувствую!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad