Проблемы у Samsung помогли акциям Apple вырасти в цене

Пока компания Samsung всеми силами пытается решить проблему со своими Galaxy Note 7, акции производителя iPhone растут в цене. На данный момент за одну ценную бумагу Apple дают чуть более 116 долларов. Это один из самых высоких показателей в текущем году.

Apple-Imagination Technologies-0

Apple-Imagination Technologies-1

Напомним, что в последние несколько недель компания Samsung старается решить проблему, связанную с опасностью взрыва аккумулятора в смартфонах Galaxy Note 7. Ранее производитель уже приостанавливал производство аппаратов и бесплатно менял устройства из первых партий. Но, судя по всему, полностью устранить недочет не удалось.

Вчера компания Samsung официально объявила об остановке производства Galaxy Note 7 и проведении внутреннего расследования, в ходе которого должны быть выявлены и устранены все недочеты в конструкции устройства.

На фоне подобных заявлений акции Samsung значительно упали в цене. При этом ценные бумаги Apple наоборот возросли. Некоторые даже полагают, что уже в ближайшем будущем акции яблочной компании могут превысить «рекордную» отметку в 132 доллара, которая была установлена в мае 2015 года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad