Firewatch – тайны, рация и лес (Mac)

Первая информация о проекте под названием Firewatch от небольшой студии Campo Santo появилась в сети еще в 2014 году. Далее разработчики просто подогревали интерес пользователей, показывая в трейлерах фантастически красивые пейзажи и намекая на неожиданные сюжетные повороты. Однако на деле все оказалось не совсем так.

firewatch-0

firewatch-1

Сразу отметим, что в Firewatch нет ни динамики, ни сражений, ни большого количества персонажей. В дебютном проекте студии Campo Santo главная роль отведена взаимоотношениями между людьми и их историям. Именно это и является главным козырем игры.

firewatch-5

Авторы выбрали необычный стиль подачи сюжета. Фактически в Firewatch есть всего несколько персонажей, но большую часть игры пользователям предстоит общаться всего с одним из них. Главные герои будут обсуждать между собой разные события, мысли, найденные в процессе прохождения предметы и т.д.

firewatch-2

В остальное же время пользователям предстоит бродить по достаточно обширной карте. В сущности игровой мир в Firewatch представляет собой множество широких лесных «коридоров». Однако, несмотря на это, в виртуальных лесах можно заблудиться. В игре нет  автоматически выстраиваемых маршрутов — навигация и ориентирование на местности происходит с помощью бумажной карты и компаса.

firewatch-3

Примечательно, что несмотря на выбранный разработчиками движок (игра работает на Unity) выглядит Firewatch просто прекрасно. Многие пользователи просто гуляют по извилистым тропинкам заповедных лесов, исследуют расщелины, забираются на скалы и делают снимки (специально для этого главный герой даже носит с собой фотоаппарат).

firewatch-4

Как уже было сказано выше, многие предполагали увидеть в Firewatch множество необычных и интересных решений. Однако на деле все оказалось немного не так. Вначале разработчикам удается создать ощущение надвигающейся угрозы, но ближе к концу все меняется. Всем тайнам и непонятным событиям находится вполне обычное объяснение, что несколько расстраивает. Но от этого сама игра точно не становится хуже.

Firewatch – это красочное, по своему захватывающее приключение, главной особенностью которого являются взаимоотношения между героями. Сама игра не отнимет много времени. Фактически ее можно пройти всего за один вечер. Но если вам хочется попробовать чего-то необычного, то Firewatch – это то, что нужно.

Firewatch в Steam за 419 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad