Apple представила новые MacBook Pro с дополнительной OLED-панелью

Сегодня компания Apple в рамках специального мероприятия представила новый MacBook Pro. Главной особенностью новинки, как и предполагалось, стал небольшой сенсорный OLED-дисплей. Он заменил собой функциональные клавиши, к которым пользователи уже давно привыкли. Однако, на первый взгляд, нововведение, получившее название Touch Bar, выглядит достаточно интересным, особенно учитывая его широкие функциональные возможности.

macbook-pro-new-0

macbook-pro-new-1

К примеру, в новую сенсорную панель был вмонтирован биометрический модуль Touch ID второго поколения. Сканер отпечатков пальцев находится с правого края Touch Bar и позволяет быстро разблокировать Mac одним прикосновением и подтверждать онлайн платежи.

macbook-pro-new-2

Но главное, что на Touch Bar отображаются уведомления, клавиши управления плеером, смайлы, миниатюры открытых веб-страниц, функциональные клавиши и т.д. Фактически содержимое дополнительной панели напрямую зависит от того, с каким приложением работает пользователь. При этом владельцы яблочных компьютеров смогут самостоятельно настраивать содержимое Touch Bar.

macbook-pro-new-3

Однако кроме новой панели в MacBook Pro произошли и другие изменения. В частности, компания Apple изменила весь клавиатурный блок, значительно увеличила тачпад, сделала сам ноутбук тоньше на пару миллиметров и легче на 200 грамм, а также убрала с верхней крышки светящийся «логотип». Ему на смену пришло «обычное» надкушенное яблоко. Сам же экран стал значительно ярче и контрастнее.

macbook-pro-new-4

macbook-pro-new-8

Что касается технических характеристик, то в 13-дюймовых моделях пользователи найдут двухъядерный процессор Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель емкостью до 512 ГБ, интегрированную графику Intel Iris Graphics, четыре порта USB-C и разъем для наушников. Примечательно, что в продаже будет модель и без Touch Bar. Она отличается чуть менее производительной начинкой и более доступной ценой.

macbook-pro-new-5

15-дюймовые модели работают на базе четырехъядерных процессоров Intel Core i7 и дополнительно оснащены 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем не менее 256 ГБ, графикой Radeon Pro 450 или Radeon Pro 455, четырьмя портами USB-C и разъемом для наушников.

macbook-pro-new-10

macbook-pro-new-9

macbook-pro-new-11

Первой в продаже появится самая доступная модель MacBook Pro с 13,3-дюймовым дисплеем и без дополнительной сенсорной панели на клавиатуре. В российском Apple Online Store ее можно заказать уже сейчас за 119 990 рублей. Доставить компьютер обещают за 3-5 рабочих дней.

macbook-pro-new-6

macbook-pro-new-7

Более производительные модификации, цены на которые стартуют с отметки в 144 990 рублей, станут доступны через 3-4 недели. В продаже доступны модели в цвете «Серый космос» и «Серебристый».

По первым впечатлениям у компании Apple получилось создать достаточно легкий, очень производительный (увеличение производительности в играх на 60%, в обработке видео — на 56%, 3D-графики — на 130% в сравнении с моделями прошлого поколения) стильный и функциональный компьютер, который сможет справиться практически с любыми задачами. Кстати, работать новые «прошки» будут по-прежнему в районе 10 часов.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Цены для идиотов.. Тьфу .. Подовиться ..

  2. MixTA говорит:

    Наконец то что то новое! Apple так держать!

  3. Zemanic говорит:

    Клевый

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad