Apple: новый MacBook Pro получился дорогим, но он того стоит

Вчера Apple представила новую линейку ноутбуков MacBook Pro, которая уже вызвала в сети неоднозначную реакцию. И не в последнюю очередь такая реакция обусловлена довольно высокой стоимостью новых «прошек».

apple-macbook-pro-2016-release-5

macbook-pro-new-10

Мы приводили официальные российские цены на все новые модели MacBook Pro — и эти цены действительно нельзя назвать низкими. Скорее наоборот. Многие потенциальные покупатели новых «яблочных» ноутбуков уже высказывают свое недоумение по поводу неожиданно высокой стоимости MacBook Pro и задаются вопросом: чем же эта стоимость вызвана.

Ответ на этот вопрос дали топ-менеджеры Apple в интервью IT-ресурсу CNet. Вот слова Фила Шиллера:

Мы всегда стараемся сделать цены доступными. Но не всегда можем влиять на итоговую стоимость, потому что пользователи ждут от Mac высокое качество и производительность. И поэтому стоимость инновационного продукта может оказаться высокой, но лишь потому, что продукт этого стоит.

Признайтесь, после слов Фила вам сразу стало легче. Новый MacBook Pro стоит дорого потому, что он того стоит. Ну что ж, оставим это объяснение на совести топ-менеджера Apple. Им там, в Купертино, конечно, виднее.

Также в ходе интервью Фил Шиллер рассказал, почему линейка MacBook Pro не обновлялась так долго. Оказывается, в Apple «не хотели выпускать устройство, в котором новые функции будут лишь ненужной игрушкой». Судя по всему, в компании несколько лет доводили до ума ту самую сенсорную панель, которая стала визитной карточкой новых MacBook Pro.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Василий говорит:

    Не стоит «он» того!)
    Сенсорная панель это конечно красиво, но по настоящему функционально в ней только одно: Touch ID. Остальной функционал — действительно «лишь ненужная игрушка». Может оно и красиво — но не за такие деньги.
    И даже это не главное: как теперь подключать периферийные накопители, в первую очередь (!) iPhone? На фига мне аж 4 порта «санзерболд», к чему такое кол-во «болтов» и ни одного USB и даже нет карт-ридера? Теперь, что выкинуть на помойку все карты памяти, флешки, внешние HDD? Или бежать покупать еще не знамо где и за сколько всякие переходники, которые помимо того, что стоят дорого, в добавок весьма сильно ухудшают эргономику использования ноута? К чему нам такая «радость»? Я, например, за почти 4 года использования iMac так и не придумал как использовать 2 порта «болтов») Хорошо это (наверно) но должна быть альтернатива! На фига мне такой «мобильный» ноут, к которому я должен буду подключить кучу разных проводов/коробочек а уже только через них свою привычную (и очень нужную!) периферию? Особенно конечно «обрадовало» подключение «яблочных» девайсов к этой чудо-новинке. Вернее — невозможность такового подключения)
    Не надо мне такое. Как раз собирался покупать новый ноут (старую «прошку» 15″ продал), но скорее всего выбор на этот раз будет не за Apple. Придется смотреть (и уже смотрю) в сторону Vaio или Microsoft Surface Boock.
    Уже пора как в iPad вообще отказаться Apple от каких-либо портов и сделать такой девайс еще дороже) Хотя, — они и так на «верном» пути: 6-7 серию айфонов превратили по дизайну в обмылок похожий толи на самсунг толи на 3-й айфон, теперь усердно «трудятся» над 8-й — чтобы она стала похожа на 4-ку в своем «новом» стеклянном корпусе)
    В общем, — «назад в прошлое». Тяжело Тиму без Стива, — наработки «великого и ужасного» закончились, а у Тима фантазии как не было так и нет….

    • Дмитрий говорит:

      Василий, нафига в ноуте куча портов? это приводит к тому что сидишь перед экраном осьминога — провода во все стороны торчат. Все правильно делают, вообще надо было 2 порта сделать. Это же прекрасно — используйте док-станции для всего что вам надо. Тем более на Thunderbold 3 они дешевле стали. И одним проводочком подключайте всю переферию к маку + зарядку. Или те же мониторы с thunderbold 3 (LG показывали на презентации) — вот вам встроеный док. А в дорогу взять с собой переходничок для нужд — нормальное дело. Я с собой до сих пор вожу D-sub, так как хоть почти все ноуты от него избавились давно, в проектор не воткнешь в большинстве случаев HDMI или что-то современное. Все это временные явления.

  2. . Зрения говорит:

    Написал уже , но услышал единомышленника и пожалуй поддержу повторяясь, цены треск, вообще того не стоят. Куда они идут, да гомосеки не знают куда они идут, сами понимаете. Фикционные продукты, слава богу, успел во время купить классику и пользуюсь во всём с комфортом. Была концепция у Стива. А Гомосек не тянет совсем.. Абсолютно согласен со сравнениями 6-го и 7-го , дизайн- привет 3g.. Экраны там порченные, что-то гнётся, софт пидерский стал.. И не умоляйте нас своими фантикам типа разные многозадачности и т.д. Если на классике настроить центр уведомлений, то всё супер.. А на счёт размеров экрана, есть iPhone, и есть iPad.. На хрен увеличивать экран до спорных размеров . Конечно на любителя, но такой телефон ещё надо куда-то класть.. Короче всё это корч. Техника для пидоров стала. Конечно это не значит что самсуй лучше.. Не лучше.. Гамно оно всё гамно..

  3. Salivan говорит:

    Короче все это круто, но пожалуй имеет смысл ускорить свой старый бук. Апгрейд памяти и диска всяко дешевле выйдет

  4. Andrey говорит:

    Я точно не буду обновляться за такую цену. У меня есть деньги, но всё должно быть разумно! Тем более я полностью согласен с Василием и точкой Зрения!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad