Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Буквально каждый день App Store пополняется новыми приложениями. Далеко не всегда среди них есть что-то интересное. Но время от времени разработчики выпускают полезные, функциональные или просто необычные приложения.  Именно о таких мы и рассказываем в этом ТОП-е.

logo-top-0

logo-top-1

8026594_largerMaxCurve

Скачать в App Store (299 рублей)

Сегодня в App Store доступно большое количество разнообразных фоторедакторов. При этом в большинстве из них есть только фильтры и инструменты для обрезки и поворота изображений. MaxCurve относится к другой категории.

1 2

Сами разработчики называют свой редактор профессиональным решением, которое обладает полным набором необходимых для редактирования снимков и изображений инструментов. При этом ключевой особенностью MaxCurve  являются кривые. С их помощью пользователи смогут редактировать мелкие детали на сделанных снимках.

Кроме этого в MaxCurve есть слои, маски, HDR, поддержка большинства форматов изображений (JPEG, PNG, TIFF и RAW (CRW, CR2, DNG, ARW, RAF, ORF, NEF, MRW, PEF), возможность импортирования изображений из мобильного приложения в настольный Photoshop для дальнейшей обработки и т.д.

4770866_largerSerato Pyro

Скачать в App Store (Бесплатно)

В целом стандартное приложение Музыка в iOS вполне неплохо справляется с простым проигрыванием музыки. При желании пользователи могут составлять свои плей-листы, проигрывать отдельные треки и т.д. Однако наличие неплохого стандартного решения совершенно не останавливает сторонних разработчиков, выпускающих плееры для iOS.

Одним из сторонних музыкальных плееров со своей «фишкой» является Serato Pyro или просто Pyro. По словам разработчиков, их приложение создано специально для вечеринок, автомобильных поездок и тренировок. А все потому, что Serato Pyro умеет автоматически микшировать треки из фонотек на устройстве, создавая непрерывный поток музыки.

Фактически при использовании Pyro между композициями не бывает пауз. В приложении используется специальный алгоритм для сопряжения ритмов текущей и последующей записей. Правда, в некоторых случаях он работает не идеально. Особенно сильно это ощущается при воспроизведении музыки разных жанров и на разных языках. В остальных случаях переходы получаются достаточно плавными.

7692003_largerТакса

Скачать в App Store (Бесплатно)

Меньше месяца назад разработчики справочно-картографической платформы под названием 2ГИС запустили новый сервис под названием Такса. Новинка представляет собой мобильное приложение, с помощью которого пользователи смогут сравнивать цены на такси у различных популярных онлайн-сервисов.

screen696x696 screen696x696-1

На данный момент воспользоваться Таксой для сравнения цен в Uber, Gett, Яндекс.Такси и RuTaxi и т.д. могут жители 15 российских городов. Среди них есть Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Самара, Пермь и другие. В будущем разработчики обещают расширить географию.

3210141_largerAlto

Скачать в App Store (Бесплатно)

Приложение под названием Alto представляет собой достаточно функциональный «почтовик», главной особенностью которого является продвинутая система сортировки входящих писем.

Благодаря умным  фильтрам Alto может распределить входящую электронную корреспонденцию по нескольким категориям. Среди них есть файлы, фото, покупки, социальные сети и т.д. Важные письма, в число которых входят письма о бронировании билетов, отелей и т.д. приложение отображает в панели быстрого доступа.

Почтовик от компании AOL поддерживает все популярные почтовые сервисы, включая Gmail, Yahoo, Outlook.com, iCloud, AOL, Office365, Exchange и IMAP.

118917_largerKlok

Скачать в App Store (Бесплатно)

Далеко не все владельцы яблочных мобильных устройств пользуются виджетами для Центра уведомлений. Однако среди подобных приложений существует достаточно много интересных и полезных решений. Например, виджет под названием Klok.

С помощью Klok пользователи смогут посмотреть время в разных городах по всему миру. Причем, при необходимости владельцы яблочных смартфонов и планшетов смогут переводить время и смотреть сколько будет времени в том или ином городе в нужный момент.

 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Виталий говорит:

    Все какое то бесполезное и не топ

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad