ТОП бесплатных приложений для iPhone и iPad. Выпуск №28

Ежедневно в App Store появляются десятки самых разных приложений. При этом в последнее время разработчики все чаще отдают предпочтение либо условно-бесплатной, либо полностью бесплатной модели распространения своих программ и игр. Поэтому нет ничего удивительного в том, что среди бесплатных приложений можно найти много интересного.

logo_free_0

logo_free_1

Dungeons & Aliens

Скачать в App Store (Бесплатно)

На первый взгляд новый проект от разработчиков из студии Kool2Play под названием Dungeons & Aliens имеет много общего с Plants VS Zombies. В игре действительно есть общие черты, но основные геймплейные механики все же отличаются.

В Dungeons & Aliens пользователям не нужно выстраивать «оборону» из множества разных аналогов «башен». Всех их заменяет тройка магов, которые пытаются сдерживать разнообразных инопланетян. При этом им нужно не только отбиваться от пришельцев, но и защищать бегущих из-за кромки экрана союзных юнитов.

Кроме этого маги не умеют самостоятельно атаковать врагов, поэтому пользователям нужно постоянно указывать им цели. Чтобы усложнить задачу непрошеным гостям, по уровню можно разбросать разнообразные препятствия – бочки со взрывчаткой, магические камни и т.д.

Естественно в Dungeons & Aliens есть прокачка и внутриигровой магазин, в котором найдутся товары доступные только за реальные деньги. Но при определенной доле упорства играть можно и без вложений.

Seven — Марафон семиминутных тренировок

Скачать в App Store (Бесплатно)

Приложение Seven должно помочь владельцам мобильных устройств от компании Apple держать себя в форме. При этом для достижения результата пользователям не нужно будет тратить много времени, посещать залы или покупать специальные приспособления. Разработчики отмечают, что будет достаточно всего семи минут в день и нескольких бытовых предметов.

screen696x296-jpeg screen696x696-jpeg

Ежедневные тренировки включают в себя ряд упражнений, каждое из которых нужно выполнять примерно по 30 секунд. При этом пользователи могут выбирать различные «пакеты». Одни направлены на наращивание мышц, другие — на развитие гибкости, а третьи —  на сжигание лишнего жира.

Интересной особенностью Seven является то, что в приложении есть ряд мотивирующих функций, которые должны не давать пользователям пропускать занятия. Занимаясь каждый день, через некоторое время можно разблокировать доступ к новым «пакетам» упражнений и открыть ряд достижений. Примечательно, что таким образом пользователи могут не использовать встроенные покупки. Достаточно просто ежедневно заниматься, используя открытые программы Seven .

LINE DEFENSE

Скачать в App Store (Бесплатно)

Игра под названием LINE DEFENSE предложит пользователям встать на защиту планеты от нападок агрессивных пришельцев. При этом напрямую атаковать захватчиков нельзя. Вместо этого игрокам предстоит выстраивать специальные барьеры, которые будут принимать на себя урон от летящих в сторону поверхности ракет и снарядов.

Вражеские ракеты могут лететь по самым разным траекториям и с разными скоростями. Пользователям остается только вовремя «рисовать» защитные экраны. Немного спасают ситуацию случайные бонусы. Но появляются они нечасто.

Также в LINE DEFENSE есть и небольшие боссы. Их нельзя атаковать напрямую. С помощью щитов пользователи могут только «отбивать» вражеские снаряды обратно в сторону корабля пришельцев, таким образом, нанося ему урон.

Spark Camera

Скачать в App Store (Бесплатно)

Яблочные мобильные устройства уже давно позволяют записывать достаточно качественное видео. Однако для получения интересного ролика отснятый материал еще нужно обработать. В этом может помочь приложение под названием Spark Camera.

Spark Camera представляет собой простой видеоредактор для iPhone и iPad, в котором кроме стандартных инструментов можно также найти ряд фильтров и возможность добавления музыки. Готовые ролики пользователи могут сохранить в галерею или сразу же поделиться ими в Instagram, Twitter, Facebook либо отправить друзьям через iMessage.

Сладкий забег

Скачать в App Store (Бесплатно)

Сладкий забег – это раннер, в котором пользователям предстоит прыгать. Как говорят сами разработчики, прыгать нужно по «головам» ненасытных жевастиков, которые хотят съесть главного героя. Особого сюжета в игре нет.

Фактически пользователям предстоит спускаться вниз по уровню, который состоит из сотен небольших кубиков. Время от времени срази них встречаются кубики с зубами, которые и хотят съесть главного героя. Задача пользователей просто избегать встречи с ними, попутно собирая бонусы.

В конце каждого уровня пользователи будут получать некоторое количество звездочек, которые затем будут помогать открывать новых персонажей. На этом в принципе и все. Но благодаря приятной и красочной графике и в меру динамичному геймплею играть в Сладкий забег достаточно интересно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Виталий говорит:

    Фу фу фу топ с конца скорее всего

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad