Symmetrica – точки, круги и темный фон

Сегодня некоторые пользователи уверены в том, что минималистичные аркады без графики и сюжета двигают всю игровую индустрию в неправильном направлении. Однако некоторым разработчикам все же удается создать с подобным «исходным набором» любопытные проекты. Одним из них является Symmetrica.

symmetrica-0

symmetrica-1

Игра Symmetrica стала доступна владельцам iPhone и iPad несколько месяцев назад. Но до этого она неплохо показала себя на Apple TV. Возможно, по этой причине разработчики решили перенести ее с больших телевизионных экранов на мобильные устройства.

symmetrica-2

Суть Symmetrica заключается в том, что пользователям нужно поражать небольшие «мишени», расположенные в разных местах уровня, маленькими «снарядами». Последние могут двигаться по заранее заданным траекториям, поэтому при «выстреле» пользователям стоит учитывать не только положение «снаряда» и «мишени» в пространстве, но и скорости их движения.

symmetrica-3

На первый взгляд все выглядит достаточно просто. Но по мере продвижения по уровням задачи будут постепенно усложняться. Вначале траектории движения «снарядов» станут более извилистыми и сложными, затем «мишени» начнут перемещаться по уровням, а потом количество элементов начнет расти. Поэтому достаточно быстро «снаряды» перестанут с первой попутки поражать «мишени».

symmetrica-4

Примечательно, что в Symmetrica нет ни жизней, ни очков, ни дополнительных заданий. Разработчики дают пользователям возможность сосредоточиться на самом игровом процессе, не отвлекаясь ни на что другое.

Стоит отметить, что на данный момент Symmetrica можно скачать в App Store бесплатно. Однако примерно через 10-15 уровней, на прохождение которых уйдет от 5 до 10 минут, пользователям  предложат приобрести полную версию за 75 рублей.

Скачать Symmetrica в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad