Samsung отзывает взрывоопасные Galaxy Note 7

После выхода нового южнокорейского смартфона Galaxy Note 7 в сети стали появляться сообщения о серьезных проблемах с этим устройством.

Samsung-logo

Пользователи жаловались на возгорания батареи, произошедшие во время зарядки смартфона. Только в Южной Корее зафиксировано шесть таких случаев, подкрепленных фото- и видеосвидетельствами. К счастью, пока от взрывов Galaxy Note 7 никто не пострадал.

samsung-note-7-exploded

31 августа, по сообщениям южнокорейских изданий, компания Samsung прекратила отгрузку Note 7 на местный рынок. Официальной причиной остановки поставок стала дополнительная проверка качества продукции. Результаты проверки, как утверждает Korea Herald, вынудили Samsung запустить программу отзыва своих взрывоопасных смартфонов. Пока неизвестно, будет ли эта программа глобальной, или дело ограничится только местным южнокорейским рынком. Также нет информации о том, как поступит Samsung с отозванными смартфонами: будет менять аккумуляторы или смартфоны целиком.

Нужно отметить, что зарождающийся скандал с Note 7 уже привел к падению стоимости акций на 2%, что в денежном выражении означает уменьшение рыночной стоимости компании на $7 млрд.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad