Емкость аккумуляторов iPhone 7 и 7 Plus увеличена по сравнению с iPhone 6s/6s Plus

Время автономной работы остается камнем преткновения для всех современных смартфонов с качественными дисплеями и мощными процессорами.

iphone-7-top-1

Прошли те времена, когда телефон мог проработать несколько дней без подключения к розетке. Нынешние аппараты приходится заряжать ежедневно, а если пользоваться смартфоном активно, то он может не дожить до вечера. Некоторые производители ставят в свои смартфоны огромные батареи емкостью около 6000 мАч, но такие аккумуляторы ухудшают внешний вид устройства, да и вес маленьким не назовешь.

Поэтому основным средством увеличения времени автономной работы смартфонов стала оптимизация софта и «железа» при сохранении емкости и, следовательно, размеров батареи на обычном для рынка уровне. В плане оптимизации Apple находится в выгодном положении, так как сама разрабатывает софт для своих устройств. И при относительно небольшой емкости аккумуляторов время автономной работы iPhone и iPad находится на вполне приемлемом уровне.

iphone-7-top-11

Новым шагом к увеличению времени автономной работы могут стать анонсированные на прошлой неделе iPhone 7 и 7 Plus. Батареи в этих смартфонах немного прибавили в емкости по сравнению с iPhone 6s/6s Plus: в iPhone 7 устанавливается аккумулятор емкостью 1960 мАч (1715 мАч в iPhone 6s), в iPhone 7 Plus — 2900 мАч (2750 мАч в iPhone 6s Plus). Кроме того, процессор Apple A10 отличается пониженным энергопотреблением по сравнению с чипами предыдущего поколения. Ну и свою лепту в экономию энергии вносит операционная система iOS 10, на которой, согласно тестам, iPhone работают дольше, чем на последних версиях «девятки».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad