Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Буквально каждый день App Store пополняется новыми приложениями. Далеко не всегда среди них есть что-то интересное. Но время от времени разработчики выпускают полезные, функциональные или просто необычные приложения.  Именно о таких мы и рассказываем в этом ТОП-е.

top-logo-0

top-logo-1

5802380_largerStream — Cloud Music Player

Скачать в App Store (149 рублей)

Сегодня для многих iPhone является не только устройством связи, но еще и плеером. Поэтому большую часть доступной памяти, нередко, занимает именно музыка. Но кроме любимых треков память также нужна и для фотографий, приложений, видео и т.д. Решить проблему с нехваткой памяти может плеер под названием Stream — Cloud Music Player.

screen1 screen2

Stream — Cloud Music Player позволяет пользователям подключаться к популярным облачным хранилищам (Box, Dropbox, Google Drive, OneDrive и Yandex.Disk) и слушать любимые треки прямо из облака. Единственное, что нужно – это стабильное подключение к Интернету.

Также стоит отметить, что Stream — Cloud Music Player обладает достаточно удобным интерфейсом, встроенным эквалайзером с двумя десятками заранее заданных пресетов, таймером сна и функцией поиска.

6122889_largerTaskler

Скачать в App Store (149 рублей)

Приложение под названием Taskler является очень простым, но при этом удобным списком задач. При его создании разработчики решили отказаться от большинства популярных функций. Таким образом, приложение лишилось синхронизации, поддержки разных сложных списков, многостраничного меню и т.д. Однако несмотря на это, оно может стать отличным помощником для владельца iPhone.

screen696x691.jpeg screen696x696.jpeg

Taskler позволяет пользователям создавать и распределять по папкам разные задачи, разбивать крупные задачи на более мелкие подзадачи, устанавливать напоминания и задавать интервалы повторения.

295125_largerChromic

Скачать в App Store (Бесплатно)

Некоторые энтузиасты уже достаточно давно используют яблочные смартфоны для съемки небольших фильмов и роликов. Правда, до того как отснятый материал превратится в законченное видео, его еще нужно смонтировать и обработать. С последним может помочь приложение под названием Chromic.

Chromic включает в себя несколько десятков различных фильтров, которые можно применять к отснятым видео. Причем, в основе приложения лежит продвинутый механизм трехмерной цветокоррекции, который не просто добавляет цветовой фильтр поверх существующей картинки, но еще и взаимодействует с каждым отдельно взятым цветом.

Также стоит отметить, что при необходимости пользователи смогут не только применять понравившиеся фильтры, но и менять степень их наложения для более деликатной обработки.

818886_largerКнига вслух

Скачать в App Store (Бесплатно)

В последние несколько лет популярность аудиокниг значительно возросла. Однако, как показывает практика, далеко не всегда можно найти качественно записанные книги. Помочь в решении этой проблемы должно приложение «Книга вслух».

screen696x691.jpeg screen696x696.jpeg

Само по себе приложение появилось на виртуальных полках яблочного магазина приложений уже достаточно давно. Но до сих пор оно остается одним из самых популярных в своей нише. Разработчики не только постоянно расширяют ассортимент доступных аудиокниг, но и выпускают небольшие обновления, которые делают приложении более стабильным или удобным.

Стоит отметить, что на данный момент в базе программы «Книга в слух» есть книги самых разных жанров и некоторые из них можно прослушать бесплатно. Также периодически некоторые из доступных аудиокниг можно приобрести с ощутимой скидкой.

751328_largerTapeACall

Скачать в App Store (Бесплатно)

TapeACall – это приложение, которое должно помочь владельцам iPhone записывать входящие и исходящие звонки. Причем для этого пользователям не понадобится делать джейлбрейк и устанавливать из Cydia никакие дополнительные расширения. В основе TapeACall лежит технология конференц-связи.

Для записи исходящего звонка пользователям нужно вначале позвонить на специальный номер (для России их существует несколько штук), затем набрать номер абонента, с которым нужно связаться, и объединить звонки. По такому же принципу записываются и входящие звонки. Однако в этом случае пользователям нужно вначале ответить на звонок, потом позвонить на сервисный номер, а затем объединить два звонка вместе.

Сам по себе сервис пользователи могут опробовать бесплатно. Однако в этом случае действует одно ограничение – TapeACall воспроизведет всего 1 минуту записанного звонка. Убрать его можно, оформив годовую подписку за 599 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad