Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Буквально каждый день App Store пополняется новыми приложениями. Правда, далеко не всегда среди них можно найти что-то интересное. Но время от времени разработчики все же выпускают полезные, функциональные или просто необычные приложения.  Именно о таких мы и рассказываем в этом ТОП-е.

top-logo-0

top-logo-1

887055_largerBetter Notes

Скачать в App Store (Бесплатно)

Многие владельцы яблочных мобильных устройств используют стандартное приложение Заметки для составления простых заметок или списков. Однако, как показывает практика, функциональных возможностей фирменного решения не всегда достаточно. Именно по этой причине в App Store есть несколько десятков разных приложений для составления заметок. Одним из них является Better Notes.

1 2

Better Notes во многом похоже на стандартное приложение Заметки. В первую очередь это касается интерфейса и скорости работы. Но главной особенностью приложения от разработчиков из WalkSoft являются теги, с помощью которых пользователи смогут быстро найти нужные им заметки.

Кроме этого Better Notes позволяет вставлять в заметки фотографии и создавать заметки в виде списков.

5142291_largerPolaroid Swing

Скачать в App Store (Бесплатно)

Приложение под названием Polaroid Swing дает возможность владельцам яблочных мобильных устройств снимать «живые» фото. Правда, сам процесс отличается от того, который предлагает компания Apple. С помощью приложения от разработчиков из Polaroid пользователи смогут создать снимок, включающий в себя всего 1 секунду времени, но при этом состоящий из 60 кадров.

После съемки и сохранения кадра владельцы яблочных смартфонов смогут самостоятельно управлять анимацией на снимке. Для этого нужно либо наклонить устройство, либо сделать свайп по изображению. Причем анимацию можно остановить в любой момент.

Увы, но у Polaroid Swing есть ряд ограничений. Первым недостатком является то, что приложение можно установить только на устройства с 64-битным процессором (iPhone 5s или новее). Вторым — отснятые «живые» фото можно посмотреть либо в приложении, либо на официальном сайте проекта. Отправлять снимки пока нельзя.

387337_largerScrivener

Скачать в App Store (1 490 рублей)

Не так давно разработчики продвинутого текстового редактора под названием Scrivener решили выпустить iOS-версию своего приложения. До этого их программа была доступна только на настольных платформах (OS X и Windows).

1 2

Scrivener для iPhone и iPad обладает почти такими же функциональными возможностями, как и версия для «больших» платформ. Благодаря этому редактор отлично подходит не только для написания текстов, но и для хранения и структурирования записей.

6399255_largerVisualRuler

Скачать в App Store (149 рублей)

Сегодня iPhone может заменить собой не только записную книжку, фотоаппарат, плеер и фитнес-трекер. Благодаря сторонним приложениям яблочный смартфон можно превратить в электронную книгу, инструмент для написания текстов, навигатор и даже измерительный инструмент. В последнем поможет утилита под названием VisualRuler.

1 2

VisualRuler помогает измерять размеры самых разных предметов. Для этого разработчики предлагают пользователям разместить в кадре обычную пластиковую карту (ее размеры стандартизированы по всему миру) и отметить ее границы. От того насколько точно удастся отметить границы карты и будет зависеть точность измерений.

После этого пользователям останется с помощью специального инструмента выделить предмет, который нужно измерять. Стоит отметить, что при помощи VisualRuler можно определить только ширину и длину предмета. Приложение не учитывает различные искажения и перспективу. Поэтому для более точных измерений камеру смартфона лучше держать максимально ровно.

301886_largerAvocadolist

Скачать в App Store (Бесплатно)

Еще несколько лет назад в App Store активно появлялись новые приложения для составления списков покупок. Однако со временем в этой нише определился сильный лидер, которому и отдавали предпочтение многие пользователи. Но это совершенно не означает, что в App Store нет других интересных приложений для составления списков покупок. Одним из них является Avocadolist.

Avocadolist представляет собой небольшое, но функциональное и приятное внешне приложение, которое позволяет легко и быстро составлять списки для походов в магазин. К удобным особенностям программы можно отнести функцию экспорта, позволяющую отравлять списки по почте или SMS, наличие синхронизации между разными устройствами и встроенный счетчик калорий.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad