ТОП бесплатных приложений для iPhone и iPad. Выпуск №26

Ежедневно в App Store появляются десятки самых разных приложений. При этом в последнее время разработчики все чаще отдают предпочтение либо условно-бесплатной, либо полностью бесплатной модели распространения своих программ и игр. Поэтому нет ничего удивительного в том, что среди бесплатных приложений можно найти много интересного.

logo_free_0

logo_free_1

9788041_largerPolyforge

Скачать в App Store (Бесплатно)

Несколько недель назад разработчики из студии ImpactBlue выпустили игру под названием Polyforge. Однозначно определить жанр нового проекта достаточно сложно. Скорее Polyforge можно отнести к простым, но в тоже время увлекательным таймкиллерам.

В новой игре от ImpactBlue пользователям предстоит обрабатывать разнообразные кристаллы. Для этого в распоряжении игроков есть небольшой указатель, посылающий в сторону заготовки небольшой заряд. Для прохождения уровня нужно «отметить» все грани вращающегося кристалла. Однако если вначале это будет сделать достаточно просто, то по мере прохождения со временем в центре экрана будут вращаться не простые треугольники или квадраты, а фигуры с гранями разных размеров. Причем скорость вращения также будет постепенно расти.

Стоит отметить, что Polyforge не является чем-то уникальным. Подобные механики уже использовались в других мобильных играх. Однако разработчикам из ImpactBlue удалось дополнить игровой процесс подходящей музыкой, благодаря которой проект и выделяется на фоне других подобных такймкиллеров.

801089_largerZoho Notebook

Скачать в App Store (Бесплатно)

Zoho Notebook представляет собой достаточно продвинутый заметочник, который позволяет составлять заметки разных видов (текст, список, изображение, аудиозапись и т.д.), организовывать созданные записи в группы, а также отличается продвинутой системой поиска.

1 2

Кроме этого приложение выделяется неплохо проработанным интерфейсом с достаточно большим количеством настроек, поддержкой жестов и функций синхронизации заметок между устройствами.

Правда, пока у Zoho Notebook нет веб-версии и расширений для популярных браузеров. Но, учитывая, что разработчики не просят за свой сервис никаких денег, это можно простить. К тому же есть шанс, что в будущем проект продолжит развиваться и в нем появятся новые функции.

8263864_largerRising Warriors

Скачать в App Store (Бесплатно)

Разработчики из FredBear Games LTD утверждают, что их проект под названием  Rising Warriors является эпической стратегией, в которой пользователи смогут повести в бой большие армии. В целом это действительно так. Всего в Rising Warriors есть более десятка различных юнитов, каждый из которых обладает своими особенностями.

Вместе с рядовыми войсками на поле боя могут стоять и различные герои. Они также отличаются друг от друга уникальными умениями и стилем ведения боя. Например, одни лучше показывают себя в ближнем бою, а другие – предпочитают не встречаться с врагами лицом к лицу, атакуя их издалека.

Но за постройкой армии игрокам не стоит забывать и о создании и развитии собственной базы. Только с ее помощью пользователи смогут улучшать и развивать свои войска, а также нанимать новых юнитов, чтобы продвигаться вперед и захватывать новые территории.

82638614_largerFoodDiary

Скачать в App Store (Бесплатно)

Приложение под названием FoodDiary пригодится тем, кто следит за своим весом и питанием. Фактически оно является «дневником питания», в который пользователи должны заносить все, что они съели в течение дня.

1 2

С помощью FoodDiary владельцы яблочных устройств смогут рассчитывать количество полученных с едой калорий, а также узнавать о содержании белков, жиров и углеводов в разных продуктах.

Для облечения заполнения «дневника питания» разработчик добавил в базу приложения более 4 000 наименований продуктов. Но при необходимости пользователи смогут и самостоятельно пополнять этот список.

5577194_largerTinker Island

Скачать в App Store (Бесплатно)

Не так давно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась новая пиксельная игра под названием Tinker Island. В ней пользователям предстоит помогать невольным поселенцам, которые попали на необитаемый остров после кораблекрушения.

В Tinker Island игрокам вместе с выжившими предстоит исследовать остров, собирать различные предметы, обустраивать лагерь, производить инструменты и оружие, а также бороться с разнообразными опасностями.

Не забыли разработчики и про сюжет. В Tinker Island он подается в виде текстовых вставок. Причем, в некоторых ситуациях пользователи могут самостоятельно выбрать вектор его развития. Однако особых откровений ждать не стоит.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad