This Is the Police: сирены, мафия и непростой выбор (Mac)

За прошедшие два десятка лет разработчики игр уже не раз предлагали пользователям возглавить нефтяные компании, закусочные, рестораны, больницы, госпитали, зоопарки и тюрьмы. Теперь пришла очередь полиции. В игре под названием This Is the Police игроки смогут почувствовать себя шефом полиции небольшого провинциального города.

This Is the Police-0

This Is the Police-1

Стоит отметить, что впервые об This Is the Police стало известно еще несколько лет назад. Вначале разработчики пытались собрать необходимые для выпуска своего проекта средства на Kickstarter, затем заручились поддержкой издателя, но до финала игру помогли довести две компании — Nordic Games и EuroVideo Medien. Так что можно смело говорить о том, что путь This Is the Police был долог и достаточно тернист. Однако в итоге разработчикам удалось не только преодолеть разнообразные трудности, но и выпустить по-своему оригинальный проект, в котором есть интересный сюжет и много качественной музыки.

This Is the Police-2

Но давайте не будем забегать далеко вперед. Как уже было сказано выше, в This Is the Police пользователям предстоит возглавить полицейское управление в небольшом провинциальном городе. По своей сути игра больше всего напоминает смесь стратегии с менеджером. Фактически глава полиции не ездит на задержания, не смотрит на тела и редко общается с заключенными. На его плечи ложатся несколько иные задачи.

This Is the Police-3

Большую часть игрового времени пользователям предстоит проводить, глядя на глобальную карту города. Именно на ней появляются отметки разнообразных преступлений – убийства, драки, ограбления, изнасилования, бытовые ссоры, незаконные сделки и беспорядки – а игрокам нужно отправлять туда полицейских или детективов. От того, насколько умелыми будут кадры, в большинстве случаев и зависит итог выезда.

This Is the Police-4

Однако центральное место в This Is the Police занимают не столько будни полицейского департамента, сколько история главного героя — Джека Бойда. Он уже не молод, жена ушла к молодому любовнику, на счету нет внушительной суммы, а друг ввязался в мафиозные разборки. Ко всему прочему занимать высокий пост Джеку остается всего 180 дней. Но у главного героя есть несколько целей, которых он хочет достичь.

This Is the Police-5

Причем, для этого можно использовать самые разные методы. Насколько они будут «правильными» предстоит определить игроку. Но иногда у главного героя просто не остается выбора. Фактически на протяжении всей игры пользователям предстоит учитывать разные интересы и стараться соблюдать баланс. В случае если этого сделать не удастся, карьера Джека Бойда может завершиться раньше срока.

Подводя итог, можно сказать, что This Is the Police является одной из самых интересных игр в своем жанре. Авторам удалось собрать в одном проекте отличный сюжет, качественную музыку, разные игровые механики и добавить к этому немного юмора и хорошую щепотку нуара. Единственным минусом This Is the Police можно назвать некоторую затянутость и монотонность.

This Is the Police в Steam за 349 рублей


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad