Как включить отображение размеров папок в Finder

Finder является достаточно удобным файловым менеджером, возможностей которого хватает многим владельцам яблочных компьютеров. Однако у него есть и некоторые недостатки. В частности, Finder не показывает размер папок. Но при желании этот недочет можно устранить.

finder-icon

Finder-1

Изначально в Finder в режиме отображения под названием «Список» по умолчанию отображается только размер отдельных файлов. В случае с папками в колонке «Размер» стоят прочерки. Для устранения этого недочета пользователям достаточно сделать несколько кликов мышкой.

Однако, как показывает практика, о такой возможности знают далеко не все владельцы яблочных компьютеров. Возможно, из-за того, что необходимая «галочка» не отображается в настройках файлового менеджера. Она располагается в отдельном меню, связанном с параметрами вида.

Для отображения размера папок в Finder нужно:

1. Открыть окно Finder.

2. Активировать режим отображения «Список».

3. Нажать на иконку шестеренки на панели инструментов в окне Finder.

Finder-3

4. В выпадающем меню выбрать пункт «Показать параметры вида».

5. В открывшемся окне поставить галочку напротив пункта «Вычислять все размеры».

Finder-4

6. Закрыть открывшееся окно.

После этого вместо прочерков в колонке «Размер» напротив папок должны появиться значения, обозначающие их вес.

Finder-2

Стоит отметить, что в некоторых случаях вес папок появится не сразу. Чаще всего, задержки в обновлении связаны с большим количеством файлов, хранящихся в отдельных папках. Например, подсчет размера папки «Система» в зависимости от производительности компьютера может занять от нескольких секунд до минуты.

Также стоит отметить, что посмотреть размеры отдельной папки можно также и с помощью функции «Быстрый просмотр». Выделив нужную папку и нажав на пробел. В этом случае процесс подсчета размера тоже может занять определенное время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad