Из-за снижения спроса на iPhone прибыль Foxconn упала на треть

Сборочный партнер Apple, компания Hon Hai, которой принадлежат заводы Foxconn, сообщила о падении прибыли во втором квартале 2016 года на 31%.

rp_Foxconn2.jpg

Столь серьезное падение прибыли в компании связывают со значительным снижением спроса на смартфоны Apple, сборка которых является одним из главных источников дохода Foxconn. Если во втором квартале 2015-го прибыль Foxconn составила 25,7 млрд тайваньских долларов, то в этом году за аналогичный период компания смогла заработать лишь 17,7 млрд.

foxconn

При этом перспективы Foxconn в плане заработка на «яблочных» смартфонах выглядят довольно туманно. Новая модель Apple, iPhone 7, по дизайну практически не отличается от модели двухлетней давности iPhone 6, плюс к этому, если верить слухам, новинка будет лишена 3,5 аудиоразьема, и пользователям придется использовать либо специальные наушники (беспроводные или с разъемом Lightning), либо переходник — который, правда, по инсайдерской информации, может предлагаться в комплекте со смартфоном. Такие «новшества» вкупе с вышеупомянутым «старым» дизайном могут, по мнению аналитиков, повлиять на продажи iPhone 7, которые окажутся значительно ниже планируемых.

Впрочем, пока все это лишь предположения, а факт остается фактом — смартфоны Apple больше не приносят Foxconn той прибыли, что была раньше.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad