iOS 9 установлена на 87% устройств

Apple опубликовала новые данные о распространении своей текущей мобильной операционной системы на совместимых устройствах.

IOS_9_Logo

В настоящее время «девятка» установлена на 87% поддерживаемых гаджетов, и этот показатель на 1 процент больше, чем в прошлом месяце. Однако учитывая скорость распространения и близкий выход iOS 10 можно предположить, что 90-процентный барьер iOS 9 преодолеть все же не удастся.

iOS-9

Стоит отметить, что iOS 9 поначалу не вызвала особых восторгов у пользователей, особенно у владельцев старых «яблочных» гаджетов. Система работала значительно медленнее, чем iOS 8, которая тоже не считалась слишком быстрой. В последующих обновлениях производительность «девятки» постепенно повышалась, и к версии 9.2 достигла, по мнению пользователей старых iPhone и iPad, более-менее приемлемого уровня. Однако дальнейшего роста производительности не наблюдалось — новые версии улучшения в этом плане не принесли. Очевидно, что Apple сосредоточилась на iOS 10, и интересы владельцев старых гаджетов компания учитывать перестала.

iOS 9 сейчас доживает свой последний месяц в качестве текущей мобильной операционной системы Apple. В начале сентября состоится финальный релиз iOS 10, которая принесет на iPhone и iPad много новых «фишек», но какой она будет в плане производительности — покажет время. Бета-версии «десятки» пока позволяют говорить о перспективах с осторожным оптимизмом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Чисто навязанная статистика.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad