CloudMounter – утилита, которая упростит работу с облачными сервисами (Mac)

Сегодня многие пользователи активно используют разнообразные облачные сервисы. Причем в некоторых случаях активно используется сразу несколько подобных хранилищ. Таким образом, пользователи не только могут навести определенный порядок, но и бесплатно увеличить доступный объем. Специально для подобных ситуаций и создано небольшое приложение под названием CloudMounter.

CloudMounter-0

CloudMounter-1

CloudMounter представляет собой утилиту, которая поможет владельцам яблочных компьютеров подключить к «маку» сразу несколько облачных хранилищ. Причем благодаря этому приложению пользователи смогут не только копировать, перемещать, открывать, скачивать и загружать файлы на облачные сервера, но и перемещать файлы между разными сервисами, без необходимости копирования их на компьютер.

CloudMounter-2

CloudMounter поддерживает четыре крупных облачных сервиса —  Google Drive, Microsoft OneDrive, Dropbox и Amazon S3. Но вместе с этим к приложению можно также подключить и пользовательские хранилища. Утилита поддерживает FTP, FTPS, SFTP и WebDAV.

CloudMounter-3

После введения всех необходимых настроек пользователям остается только подключить облачный диск к своему компьютеру и использовать его как внешний накопитель. Единственное требование – наличие стабильного подключения к сети.

CloudMounter-4

Отдельно разработчики отмечают, что они не имеют доступа к данным пользователей, которые используются для доступа к облачным хранилищам. В случае с такими сервисами как Google Drive, Microsoft OneDrive и Dropbox все соединения происходят с помощью стандартных API, а пароли от FTP, WebDAV и Amazon S3 хранятся в Mac OS X Keychain.

Приобрести CloudMounter можно в App Store за 1150 рублей. На официальном сайте разработчиков пользователи могут скачать пробную версию приложения.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad