VitalSigns: компактная утилита для отслеживания показателей «мака»

На сегодняшний день существует достаточно много приложений, которые позволяют пользователям следить за различными показателями яблочного компьютера. Например, отслеживать температуру процессора, объем занятой оперативной памяти и т.д. Одним из подобных приложений является VitalSigns. Однако благодаря паре особенностей этой утилите все же удается выделиться на фоне конкурентов.

VitalSigns-0

VitalSigns-1

Условно все приложения-информеры, которые позволяют отслеживать различные показатели яблочного компьютера, можно разделить на две большие группы. В первую попадают бесплатные и малофункциональные утилиты, а во вторую – дорогие, но с большим количеством дополнительных функций. Место VitalSigns – где-то по средине.

VitalSigns-2

С помощью этого приложения владельцы яблочных компьютеров могут отслеживать температуру на процессоре, графической карте, жестком диске и материнской плате, а также следить за скоростью вращения вентиляторов и объемом занятой оперативной памяти.

VitalSigns-3

При этом для отслеживания всех этих показателей пользователям совершенно необязательно открывать основное окно приложения. У VitalSigns есть компактный и аккуратный виджет для Центра уведомлений. Это является одной из ключевых особенностей приложения.

VitalSigns-4

Дополнительных настроек у VitalSigns практически нет. Однако при желании пользователи могут отметить в основном окне приложения нужные параметры, которые затем будут отображаться в Центре уведомлений. Также в случае с температурными информерами владельцы яблочных компьютеров могут выбрать один из нескольких доступных сенсоров.

VitalSigns-5

Естественно, к уже имеющимся параметрам, которые позволяет отслеживать VitalSigns, можно было добавить еще несколько показателей, чтобы сделать приложение еще более интересным. Но, учитывая, что утилита распространяется бесплатно, даже в таком виде она выглядит вполне неплохо.

Скачать VitalSigns бесплатно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad