В iPhone появится колесико Digital Crown?

Управляющее колесико со звучным названием Digital Crown впервые появилось в часах Apple Watch, но, похоже, Apple найдет ему и другие применения.

The-Apple-Watch

Apple Watch_1

Во всяком случае, компания получила патент на управление iPhone и iPad с помощью Digital Crown — пока это лишь патент, но выглядит применение колеса в мобильных устройствах Apple вполне логично. Во-первых, используя единый управляющий механизм в часах, смартфонах и планшетах, Apple может добиться одинаковых приемов управления для всех этих устройств, во-вторых — применение Digital Crown позволит отказаться от кнопки Home в iPhone и iPad и, соответственно, оснастить эти гаджеты дисплеем, занимающим всю переднюю панель. Кстати, в Digital Crown вполне может быть встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Интересно, что Apple косвенно подтвердила возможность использования Digital Crown в iPhone 8, добавив в описании патента, что колесо может применяться в устройствах с дисплеем на всю переднюю панель. А из слухов известно, что именно такой дисплей появится в юбилейном iPhone, который компания представит в 2017 году.

Использование нового механического средства управления в то время, когда производители чуть ли не поголовно перешли на устройства с сенсорными кнопками, выглядит необычно, но, может быть, таким образом Apple собирается вернуть себе звание самой инновационной компании?


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad