Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Буквально каждый день App Store пополняется новыми приложениями. Правда, далеко не всегда среди них можно найти что-то интересное. Но время от времени разработчики все же выпускают полезные, функциональные или просто необычные приложения.  Именно о таких мы и рассказываем в этом ТОП-е.

top-logo-0

top-logo-1

Pasteasy-1Pasteasy

Скачать в App Store (229 рублей)

Приложение Pasteasy сложно назвать приложением только для iOS. Фактически оно существует на четырех самых популярных платформах — Windows, Android, iOS и OS X – и представляет собой достаточно функциональный буфер обмена.

Pasteasy-2 Pasteasy-3

Установив это приложение на всех платформах и устройствах, пользователи получают единый буфер обмена, который позволяет работать со ссылками, фрагментами текста и изображениями на разных платформах. Например, скопировав объект на смартфоне, его сразу же можно вставить из буфера, но уже на компьютере.

В целом Pasteasy работает очень быстро. Информация появляется в общем буфере практически мгновенно. Примечательно, что Pasteasy поддерживает технологию Bluetooth LE, которая позволяет более экономично расходовать заряд батареи. Однако передача данных может осуществляться и по Wi-Fi.

632592_largerData Widget

Скачать в App Store (149 рублей)

 

Небольшое приложение под названием Data Widget создано только с одной целью – дать пользователям удобный инструмент, который должен помочь в отслеживании оставшегося на счету трафика.

Data Widget-1 Data Widget-2

В приложении практически нет никаких настроек. Пользователям нужно только задать объем доступного трафика, дату начала тарификации и время, в течение которого трафик можно использовать (день, неделю, месяц и т.д.).

Примечательно, что у Data Widget есть свой компактный виджет. Его можно расположить в Центре уведомлений и всегда быть в курсе оставшегося трафика. При этом приложение не учитывает Wi-Fi-трафик, что является несомненным плюсом.

616461_larger  News Republic

Скачать в App Store (Бесплатно)

Сервис под названием News Republic был запущен больше шести лет назад. Однако в русскоязычном разделе App Store он появился с большой задержкой. Первое время одной из главных проблем переведенной версии было небольшое количество русскоязычных новостных источников. Однако сейчас это уже не так актуально.

News Republic-1 News Republic-2

Если говорить коротко, то News Republic это новостной агрегатор. Причем для чтения интересных новостей и статей пользователям совершенно не обязательно вручную задавать адреса rss-лент или искать подходящие сайты. Нужно просто отметить интересные темы и начинать пользоваться приложением.

К другим интересным особенностям News Republic можно отнести возможность подписываться на конкретных пользователей сервиса и функцию, позволяющую вручную добавлять в приложение ссылки на rss-ленты любых ресурсов.

8115469_largerWeatherTunes

Скачать в App Store (75 рублей)

В App Store можно найти десятки самых разных музыкальных плееров. Однако разработчики программы под названием WeatherTunes решили пойти несколько дальше и соединить музыкальное приложение с прогнозом погоды. В итоге у них получился необычный сервис, который умеет не только показывать погоду, но и подбирать музыку в соответствии с погодой за окном.

weatherTunes-1 weatherTunes-2

Примечательно, что музыка в WeatherTunes может браться из самых разных источников. Иногда приложение предлагает послушать подходящую радиостанцию, а иногда начинает проигрывать отдельные треки или подборки песен.

5268097_largerInquire

Скачать в App Store (75 рублей)

Как отмечают разработчики, приложение Inquire – это самый простой способ узнать о том, что происходит вокруг. Фактически эта программа, основываясь на данных о местоположении, снабжает пользователей информацией об интересных местах, находящихся неподалеку.

Inquire-1 Inquire-2

С помощью этого приложения можно узнать много любопытных фактов. Например, гуляя по улицам, пользователи смогут узнать что-то новое о памятниках архитектуры,  интересных местах, исторических личностях и т.д.

Приложение работает по всему миру и обладает достаточно большой «базой знаний».


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad