Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №25

Сегодня, когда мобильные устройства уже давно превратились из обычного средства связи в многофункциональный гаджет, многие используют свои смартфоны и планшеты для игр. Именно об интересных, красочных или просто необычных игровых проектах для iOS мы и будет рассказывать в этом ТОП-е.

logo-0

logo-1

RedStory-1Red Story — Little Red Riding Hood

Скачать в App Store (Бесплатно)

Одной из особенностей платформера под названием Red Story — Little Red Riding Hood является то, что над ним трудилась Флориана Марши, которая в свое время была ведущим концепт-художником Rayman Origins. Скорее всего, именно по этой причине новинка не только выглядит очень красочно, но и по своей механике похожа на Rayman Jungle Run или Rayman Fiesta Run.

В Red Story — Little Red Riding Hood главная героиня будет бежать самостоятельно. Пользователям же останется просто вовремя тапать по экрану и делать свайпы, помогая Красной Шапочке преодолевать разнообразные препятствия и уворачиваться от врагов.

Tunich-1Tunich

Скачать в App Store (Бесплатно)

Не так давно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась новая головоломка от разработчиков из Midnight Tea Studio под названием Tunich. Игра представляет собой смесь из нескольких механик, но при этом она не выглядит слишком сложной.

В Tunich пользователям предстоит размещать разноцветные треугольники в шести одинаковых кругах, разделенных на сегменты. При заполнении одного из кругов все треугольники из него пропадают, принося игрокам некоторое количество очков. Игра будет продолжаться до тех пор, пока останется место для совершения новых ходов.

По словам разработчиков, в Tunich можно играть практически бесконечно. Правда, для этого лучше запастись некоторым количеством специальных кристаллов. Они могут пригодиться, когда подходящих ячеек на игровом поле не останется.

Super Stickman Golf 3-1Super Stickman Golf 3

Скачать в App Store (Бесплтано)

За прошедшие несколько лет разработчики из студии Noodlecake выпустили немало увлекательных аркад для мобильных устройств. Причем некоторые из вышедших ранее проектов уже успели обзавестись продолжением. Например, не так давно в App Store появилась третья часть Super Stickman Golf.

Как и раньше, в Super Stickman Golf 3 в распоряжении игроков есть гольфист, клюшка и мяч. Причем последний обязательно должен оказаться в лунке. Но вся сложность заключается в том, что все карты в Super Stickman Golf мало похожи на классические поля для гольфа. Они скорее напоминают карту из Worms 2.

Но это свершено не означает, что мячик невозможно отправить в лунку. Просто для достижения этой цели пользователям придется хорошенько подумать и поэкспериментировать.

Tiny Archers-1Tiny Archers

Скачать в App Store (75 рублей)

Обычно в разнообразных оборонительных стратегиях разработчики предлагают пользователям самостоятельно расставлять по карте защитные сооружения, а затем постепенно их улучшать, стараясь сдержать напор вражеских войск. Однако в Tiny Archers все обстоит несколько иначе.

Вместо большого количество разнообразных оборонительных сооружений в этот раз в распоряжении пользователей будет всего одна башня, на вершине которой расположился одинокий лучник. Именно ему и предстоит бороться с троллями, которые пытаются взять укрепление штурмом.

Всего в Tiny Archers есть несколько разных карт, ряд уникальных способностей и достаточно большое количество противников, каждый из которых обладает своими особенностями.

Eden The Game-1Eden: The Game

Скачать в App Store (Бесплатно)

Eden: The Game должен понравиться любителям разнообразных градостроительных симуляторов. Правда, в отличие от большинства подобных игр в проекте от Channel 4 предстоит возводить не город, а небольшое поселение. Но от этого игра точно не становится хуже.

В Eden: The Game есть достаточно много разнообразных строений. Правда, для их постройки пользователям придется подождать некоторое время. В целом подобная механика будет хорошо знакома любителям жанра.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad