Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №24

Сегодня, когда мобильные устройства уже давно превратились из обычного средства связи в многофункциональный гаджет, многие используют свои смартфоны и планшеты для игр. Именно об интересных, красочных или просто необычных игровых проектах для iOS мы и будет рассказывать в этом топе.

top-logo-0

top-logo-1

Star Hammer: The Vanguard Prophecy

Скачать в App Store (1150 рублей)

Около года назад в Steam появился проект под названием Star Hammer: The Vanguard Prophecy. В целом игра от разработчиков из компании Black Lab Games собрала достаточно много положительных отзывов, которые по достоинству оценили в меру сложную и увлекательную космическую стратегию.

В Star Hammer: The Vanguard Prophecy пользователям предстоит воевать с агрессивной расой инопланетян. В основном космические сражения будут проходить на достаточно больших «аренах», и для победы в бою пользователям нужно будет постоянно следить за разными показателями боевых единиц и перенаправлять энергию между основными системами каждого судна.

Бои состоят из двух ключевых этапов. Все необходимые указания флоту игроки отдают в режиме тактической паузы, после чего остается только смотреть за происходящим на поле боя.

Через несколько месяцев после релиза на настольных платформах разработчики решили перенести проект и на мобильные устройства, сохранив при этом все основные особенности игры. Однако тут стоит отметить, что в App Store Star Hammer: The Vanguard Prophecy стоит неприлично дорого. Сейчас намного выгоднее приобрести проект в Steam. Также стоит учитывать, что игра не переведена на русский и доступна только владельцам iPad.

Hyperburner

Скачать в App Store (229 рублей)

Hyperburner  — это динамичный космический раннер. В нем пользователям предстоит управлять небольшим кораблем, летящим сквозь самые разнообразные конструкции, висящие в космосе. Если первое время скорость не слишком высока, то со временем она значительно увеличивается, а количество и сложность препятствий значительно возрастает.

Управлять небольшим космическим кораблем пользователям предстоит с помощью свайпов. Однако со временем это становится не так просто – сложные конструкции и высокая скорость полета заставляют реагировать на быстро мелькающие  препятствия очень быстро.

A Short Tale

Скачать в App Store (299 рублей)

В A Short Tale пользователям предстоит взглянуть на обычную детскую комнату по-новому. Главный герой игры от разработчиков из студии Glitch Games мечтал стать снова маленьким, но что-то пошло не так и он уменьшился в размерах, оказавшись в детской.

Фактически A Short Tale является point-and-click квестом, в котором пользователям предстоит решать разнообразные головоломки, следующие одна за другой. Стоит отметить, что далеко не все задачи окажутся простыми. Над некоторыми точно придется подумать.

Единственным недостатком A Short Tale является небольшая продолжительность. Но, учитывая неплохую графику и ряд интересных головоломок, на это можно закрыть глаза.

NeoWars

Скачать в App Store (Бесплатно)

NeoWars – это достаточно интересная стратегия в реальном времени, в которой авторы предлагают пользователям управлять так называемыми харвестерами. С помощью последних крупные корпорации добывают полезные ресурсы на других планетах.

Вся сложность заключается в том, что каждый уровень-участок делят между собой несколько крупных корпораций. Они совершенно не готовы терпеть конкурентов, поэтому игрокам предстоит постоянно принимать участие в борьбе за территории.

Фактически все противостояние сводится к перераспределению «потоков» ресурса между разными точками. Вначале каждого этапа пользователям предстоит захватить несколько ключевых точек, а затем постараться их удержать и с помощью появившихся ресурсов захватить точки конкурентов.

В игре существуют специальные бустеры. С их помощью пользователи могут повысить выработку ресурсов, улучшить защиту своих точек и т.д. Правда, получить их бесплатно совсем непросто, а без подобной «подпитки» выигрывать сложные сражения достаточно сложно.

The Beggar’s Ride

Скачать в App Store (299 рублей)

Судя по всему, разработчикам игры под названием The Beggar’s Ride надоели настоящие герои, поэтому в своем проекте эту роль они доверили невзрачному старичку. Однако чтобы не обижать ключевого персонажа ему в руки дали волшебную маску и оправили в мистическое путешествие между мирами.

The Beggar’s Ride представляет собой пазл-платформер, в котором пользователям предстоит взаимодействовать с различными объектами окружения. Только решая небольшие головоломки, игроки смогут перемещаться между мирами.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad