Poly Bridge — необычный мостостроительный симулятор

Сегодня в Steam можно легко найти пару десятков самых разных мостостроительных симуляторов. Однако, несмотря на наличие конкурентов, разработчики из студии Dry Cactus решили выпустить свой симулятор строительства мостов под названием Poly Bridge.

Poly Bridge-0

Poly Bridge-1

На первый взгляд, новинка не предлагает ничего кардинально нового. Как и во всех подобных играх, пользователям предстоит строить мосты, соединяя два берега. При этом чтобы уровень считался пройденным, игрокам нужно просто переправить транспорт из одной точки в другую.

Poly Bridge-2

Однако, пройдя всего несколько этапов, пользователи смогут увидеть первые отличия, благодаря которым Poly Bridge и выделяется на фоне конкурентов. Разработчики решили не ограничивать игроков стандартными рамками. Фактически для прохождения уровня пользователям даже необязательно делать так, чтобы мост остался целым. Главная задача – переправить транспорт из одной точки в другую. Как это сделать, пользователям предстоит решить самостоятельно.

Poly Bridge-3

Однако для прохождения отдельных этапов игрокам предстоит не только переправить транспорт на другой берег. Иногда на уровнях встречаются различные дополнительные задания. Например, провести транспорт через несколько точек, а затем вернуть его в место старта. При этом в распоряжении игроков только дорожное полотно и деревянные балки. Однако даже с таким набором материалов задача вполне выполнима. Главное придумать правильную конструкцию. При этом она не всегда будет похожа на обычный мост.

Poly Bridge-4

Пользователям даже разрешается строить мосты с превышением доступного бюджета. Благодаря этому некоторые игроки создают настоящих «монстров» с петлями, подъемниками и даже метательными установками. Однако для того, чтобы занять место в онлайн-рейтинге, лучше потратить как можно меньше денег и материалов. Хотя некоторые предпочитают строить именно сложные конструкции. Благодаря встроенным инструментам пользователи могут легко создать повтор прохождения уровня в виде gif-анимации, а затем похвастаться им в онлайн галерее на официальном сайте Poly Bridge.

Poly Bridge-5

Также стоит отметить, что авторы уделили немало внимания внешнему виду своего симулятора. Разработчики решили сделать ставку на низкополигональную графику. Но при этом они добавили на уровни немало мелких деталей, которые смотрятся очень уместно и несколько оживляют картинку.

На наш взгляд, Poly Bridge определенно достойна внимания. У разработчиков из Dry Cactus получилось создать интересную, достаточно сложную и в меру веселую игру, которая подталкивает пользователей к экспериментам и поиску нестандартных решений – в последнее время такое сочетание можно встретить нечасто.

Poly Bridge в Steam за 279 рублей


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad