Необычное видео: iOS 10 против iPhone OS 1.0

Девять лет назад начались продажи самого первого iPhone с операционной системой iPhone OS 1.0. Как изменилась «яблочная» мобильная операционка за прошедшие годы?

40273-iphone-2g-4gb-ma501ll

Ответ на этот вопрос дает видеоролик, опубликованный на YouTube-канале EverythingApplePro. В видео представлено сравнение самого первого iPhone, работающего на самой первой операционной системе, с нынешним флагманским iPhone 6s на первой бета-версии iOS 10.

Конечно, прямое сравнение является не слишком корректным, ведь iPhone OS 1.0 операционной системой можно назвать с большой натяжкой. Она не позволяла устанавливать сторонние приложения, а набор штатных был весьма и весьма ограниченным. В то же время, интернет-браузер и почтовый клиент для 2007 года были весьма «продвинутыми» и очень удобными. К своему 10-му выпуску «яблочная» мобильная операционка обзавелась огромным количеством новых функций, в магазине приложений App Store можно найти все, что душе угодно, так что прогресс, конечно, налицо. А видеоролик рождает разве что чувство ностальгии по временам 9-летней давности…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Завир говорит:

    Мдаааа, как говорится прогресс на лицо!!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad