На iOS 9.3.3 устройства работают медленнее, чем на iOS 9.3.2

Вышедшая в начале неделе финальная версия iOS 9.3.3 исправила ошибки предыдущей версии и закрыла серьезную уязвимость. Но пользователи часто оценивают новые прошивки по простому критерию: «стало быстрее или нет».

iOS-9.3-logo-full-size

На тему быстродействия мобильной операционной системы iOS можно говорить долго, особенно если речь идет о старых «яблочных» гаджетах. Вкратце же можно подвести такой итог: последние версии iOS 9 (не говоря уже об iOS 10) рассчитаны на iPhone последних лет выпуска, начиная с iPhone 5s. Старые смартфоны, то есть iPhone 4s и iPhone 5 уже находятся вне зоны интересов купертиновских разработчиков.

Тем не менее, с выходом каждой новой версии iOS пользователям хочется знать, повлияло ли обновление на скорость работы гаджета. «На глаз» это определить можно, но зачастую только в том случае, если есть с чем сравнивать напрямую. Обычно же пользователь устанавливает новую версию прошивки вместо старой, и ни о каком прямом сравнении речь уже идти не может.

Зато на YouTube-канале iAppleBytes такие сравнения появляются регулярно. В очередном тесте сравнивалась скорость работы iOS 9.3.3 и iOS 9.3.2 на всех поддерживаемых смартфонах: iPhone 6s, iPhone 6, iPhone 5s, iPhone 5 и iPhone 4s. Для тех, кому лень смотреть видеоролики, сообщим, что увеличения быстродействия в сравнении с предыдущей версией iOS 9.3.3 не принесла, и даже наоборот — налицо уменьшение быстродействия. Особенно же заметна разница в скорости работы на тех самых пресловутых старых iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Иван говорит:

    А вы сами то смотрели эти видео. На 5-ке 9.3.3 работает быстрее

  2. Виталий говорит:

    На минике тоже вроде шустрее, что медленнее не заметил

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad