Действительно ли iOS 9 на старых устройствах работает медленнее, чем iOS 8 и iOS 7?

Тема снижения производительности старых iPhone и iPad после перехода на новые версии iOS является мегапопулярной на всевозможных тематических форумах и сайтах.

IOS_9_Logo

Пользователи жалуются. что новые iOS не оптимизированы под старые устройства, причем многие уверены, что Apple делает это намеренно, добиваясь от пользователей отказа от прошлых моделей в пользу новых. Определенная логика в этом, конечно, есть, но не она является темой этой заметки. Можно ли наглядно увидеть разницу в скорости работы, например, iPhone 4s на iOS 9 и iOS 8? Можно. Такую возможность предоставил YouTube-канал iAppleBytes, который провел необычный сравнительный тест.

В сравнении приняли участие смартфоны iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s. На всех аппаратах сравнивалась работа iOS 9 и iOS 8, а на iPhone 4s — еще и iOS 7. Тест проводился обычным способом, на смартфонах запускались стандартные приложения, скорость работы сравнивалась визуально. Результаты тестирования подтвердили, что на iOS 9 старые iPhone действительно работают медленнее, чем на iOS 8 и iOS 7, это проявляется практически во всех приложениях, за редкими исключениями (в частности, Safari).

Итак, ничего нового тесты нам не показали, и выводы можно сделать очень простые. Причем, именно такие, какие нам стремится навязать сама Apple. Хотите, чтобы ваш iPhone работал быстро и плавно на новой iOS — покупайте новый iPhone. Добиться хорошего быстродействия от старого «яблочного» смартфона, увы, не получится.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad