Bulb Boy — интересный, но немного жуткий квест

В прошлом году на виртуальных полках магазина Steam появилась игра от польской студии Bulbware под названием Bulb Boy. За короткий промежуток времени она не только смогла понравиться простым пользователям, но и собрала достаточное количество разнообразных наград. В этом же году разработчики решили попробовать покорить мобильные устройства.

Bulb Boy-0

Bulb Boy-1

Bulb Boy представляет собой не совсем обычный point & click квест. Разработчики из Bulbware сделали ставку на необычное окружение и героев, благодаря чему у них получилась хоррор-адвенчура. В Bulb Boy пользователям предстоит помочь главному герою найти своего дедушку и собаку, которых похитили недружелюбные пришельцы.

Bulb Boy-2

Что касается игровой механики, то в Bulb Boy все достаточно стандартно. Игрокам предстоит исследовать достаточно жуткие локации, искать на них ценные предметы, решать различные головоломки и стараться всеми способами избавиться от агрессивных пришельцев.

Bulb Boy-3

При этом у главного героя есть одна способность, которая определенно поможет в прохождении. Правда, как и всю игру в целом, способность вряд ли можно назвать обычной. Речь идет об умении главного героя оделять голову от тела и использовать ее в качестве своеобразного центра управления различными предметами и механизмами. Выглядит это в некоторой степени жутко, но Bulb Boy является хоррор квестом, поэтому удивляться точно не стоит.

Bulb Boy-4

Несколько помогает в прохождении и наличие в игре небольших подсказок. Они выдаются при переходе в новую локацию. Но решить все головоломки с их помощью не получится. Подсказки не дают готового решения, они просто показывают верное направление.

Подводя итог, можно сказать, что Bulb Boy является по-своему интересным, в меру сложным и несколько жутким хоррор-квестом. Но за необычным графическим оформлением и героями скрываются привычные и хорошо знакомые любителям жанра механики.

Приобрести Bulb Boy в App Store можно за 229 рублей, что совсем немного.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad