Apple не пропустила в App Store обновленное приложение Spotify

Свое решение Apple мотивировала несоответствием приложения правилам «яблочного» онлайн-магазина, однако руководство Spotify видит в таком шаге попытку давления на конкурента.

Spotify-200x200

Spotify-free

Формально проблема со Spotify заключается в возможности совершать покупки внутри приложения, минуя системы оплаты Apple. Ранее в Spotify уже были вынуждены отменить акцию для своих клиентов, участники которой могли подписаться на услуги сервиса по сниженным ценам — только вот оформлялась эта подписка на сайте Spotify, что и вызвало недовольство Apple. В итоге в iOS-приложении Spotify информацию об акции пришлось убрать.

Тогда в Spotify не предприняли никаких действий против Apple, но сейчас промолчать уже не смогли. Юрист компании Орасио Гутьеррес направил в Apple официальную жалобу, в которой заявил, что Spotify «не может остаться в стороне, так как Apple использует цензуру App Store в качестве оружия против конкурента». Копия письма была направлена в Конгресс США.

Чем закончится борьба Spotify и Apple — неизвестно, однако уже понятно, что руководство музыкального сервиса настроено воинственно, и просто так сдаваться не собирается. Ждем развития событий!


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad