Заглушка Nope 2.0 поможет закрыть веб-камеру на iPhone, iPad или MacBook

Как показывают различные опросы, многие пользователи заклеивают веб-камеры на своих ноутбуках небольшими кусочками изоленты. Таким образом, они хотят обезопасить себя от слежки с помощью встроенной камеры. Примечательно, что на днях на Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на специальную пластиковую заглушку, которая может закрыть «глазок» камеры на всех яблочных устройствах.

Nope 2.0-0

Nope 2.0-1

Заглушка под названием Nope 2.0 состоит из двух небольших магнитов, соединенных между собой двухсторонним скотчем. Последний также позволяет закрепить аксессуар возле объектива веб-камеры. При необходимости пользователи могут «сложить» одну из половинок заглушки, таким образом, открыв камеру. После завершения звонка объектив камеры можно снова легко закрыть.

Примечательно, что Nope 2.0 можно использовать не только на яблочных компьютерах. Благодаря небольшой толщине (0,8 мм) она будет неплохо смотреть и на iPhone или iPad.

Nope 2.0-2

Как уже было сказано выше, сейчас на Kickstarter идет кампания по сбору средств для начала серийного производства Nope 2.0. При этом необходимую сумму в 1 000 долларов авторы аксессуара собрали всего через несколько часов после открытия кампании. Сейчас в виртуальной копилке проекта есть более 24 000 долларов и сбор продолжается.

Стоимость одной заглушки Nope 2.0 составляет 5 долларов. За 15 долларов пользователи могут заказать шесть заглушек, а за 25 — двенадцать заглушек. Поставки устройства первым покупателям начнутся в сентябре.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Евгения говорит:

    Добрый день. Я бы хотела приобрести 4 заглушки Nope 2.0 для IPhone 6; IPad 2.
    Возможно ли это сделать в Украине? Если возможно, подскажите пожалуйста, каким образом
    Контактный телефон: +380501695729 Евгения
    Благодарю Вас!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad