Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №23

Сегодня, когда мобильные устройства уже давно превратились из обычного средства связи в многофункциональный гаджет, многие используют свои смартфоны и планшеты для игр. Именно об интересных, красочных или просто необычных игровых проектах для iOS мы и будет рассказывать в этом топе.

top-logo-0

top-logo-1

8416637_largerZenge

Скачать в App Store (75 рублей)

Zenge – представляет собой не слишком сложную головоломку с минималистичной, но по-своему стильной графикой. В игре рассказана история одинокого путешественника по имени Эон, который застрял в пространстве между мирами.

В Zenge нет ни очков, ни звездочек, ни таймера. Изначально авторы хотели создать приятную игру, в которой пользователи могли бы сосредоточить свое внимание именно на решении головоломок. В случае с Zenge последние представлены в виде пазлов.

Для прохождения уровней пользователям предстоит собирать небольшие картинки, состоящие из нескольких элементов. Вся сложность заключается в том, что кусочки пазла нужно складывать в строго определенном порядке. Поэтому в некоторые моменты игрокам придется задуматься.

Кроме яблочных мобильных устройств Zenge также можно найти и на других платформах. В частности, игра доступна на Android, Windows, OS X и Linux.

7961675_largerMMX Hill Climb

Скачать в App Store (Бесплатно)

Аркада под названием MMX Hill Climb понравится в первую очередь любителям динамичных и даже несколько сумасшедших гонок. В этой игре пользователей ждут внушительные автомобили, трассы с большим количеством препятствий и трамплинов, а также гараж, в котором можно и нужно улучшать авто.

В целом без постоянных вложений в автомобилю добраться до финиша по «зубодробительным» трассам очень сложно, а о победе над противником можно и вовсе не думать. Кстати, в MMX Hill Climb присутствует множество самых разных средств передвижения от вполне обычных «бигфутов» до танков.

Правда, чтобы получить в свой гараж что-то действительно необычное нужно очень постараться или оплатить покупку реальными деньгами. Авторы MMX Hill Climb сделали ставку на условно-бесплатную модель распространения, поэтому в игре можно встретить не только магазин с товарами за реальные деньги, но и рекламные вставки.

5127755_largerNever Alone: Ki Edition

Скачать в App Store  (379 рублей)

Изначально предполагалось, что платформер под названием Never Alone от разработчиков из студии E-Line Media появится в App Store только на следующей неделе. Однако релиз состоялся несколько раньше, и игра уже доступна на виртуальных полках яблочного магазина приложений.

Стоит отметить, что Never Alone можно назвать новинкой весьма условно. На настольных компьютерах платформер вышел еще в 2014 году. Игру по достоинству оценили как обычные пользователи, так и критики. Многим понравилась приятная графика, интересные герои и неплохой сюжет.

Если говорить коротко, то Never Alone представляет собой платформер с двумя главными героями, в основе которого лежат легенды народов севера. В игре пользователям предстоит отправиться на поиски источника бесконечной метели, угрожающей всему живому.

При переносе на мобильные платформы разработчики уделили достаточно много внимания адаптации управления. Поэтому решать головоломки и сражаться с духами Севера достаточно удобно даже на iPhone

235342_largerTake Off The Flight Simulator

Скачать в App Store (229 рублей)

В начале лета на виртуальных полках яблочного магазина приложений появился новый авиасимулятор для мобильных устройств под названием Take Off The Flight Simulator. Новинка предложит любителям жанра полетать на 14 реалистично смоделированных моделях самолетов. Причем полеты можно осуществлять практически по всему земному шару. На выбор есть несколько крупных аэропортов в разных уголках мира.

Примечательно, что в Take Off The Flight Simulator есть не только разные направления для полетов, но и различные миссии. Например, посадка самолета с неисправными двигателями, грузовые перелеты и т.д.

По мере того, как «налет» виртуальных пилотов будет расти, они получат возможность улучшать свои самолеты и раскрашивать их в новые цвета.

008215_largerToby: The Secret Mine

Скачать в App Store (379 рублей)

Осенью прошлого года в Staem появился платформер под названием Toby: The Secret Mine. Внешне проект имеет много общего с аркадой под названием Badland, а по своей механике он больше напоминает Limbo.

Кроме «платформерной» части в  Toby: The Secret Mine есть и небольшие головоломки. Обычно для их решения достаточно просто внимательно посмотреть на окружение или немного подумать. Однако на более поздних этапах прохождения пользователи все же могут столкнуться с определенными сложностями, но вызваны они будут в первую очередь большим количеством опасных препятствий.

Кроме настольных платформ Toby: The Secret Mine доступна и на мобильных устройствах, куда игра перебралась после того, как смогла привлечь к себе внимание владельцев персональных компьютеров.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad