ТОП бесплатных приложений для iPhone и iPad. Выпуск №24

Ежедневно в App Store появляются десятки самых разных приложений. При этом в последнее время разработчики все чаще отдают предпочтение либо условно-бесплатной, либо полностью бесплатной модели распространения своих программ и игр. Поэтому нет ничего удивительного в том, что среди бесплатных приложений можно найти много интересного.

logo_free_0

logo_free_1

В этой подборке мы собрали пять интересных приложений для iOS, которые можно скачать из App Store бесплатно.

0707586_largerFury Roads Survivor

Скачать в App Store (Бесплатно)

Если говорить в двух словах, то Fury Roads Survivor представляют собой аркадные гонки по пустыне. При этом в игре нет ни заранее сформированных трасс, ни каких-либо правил. В аркаде от разработчиков из Tiny Games пользователей ждут только открытые пространства с разнообразными препятствиями, взрывающиеся контейнеры и бандиты на багги, седанах и грузовиках.

В каждом новом заезде перед игроками стоит одна и та же цель – уничтожить как можно больше противников. За это пользователи будут награждаться специальной валютой – бензаком. Ее можно тратить на покупку новых автомобилей и установку более смертоносного вооружения.

Правда, накопить достаточно много бензака совсем непросто. Сказывается то, что игра распространяется по условно-бесплатной модели. Однако при желании пользователи могут и не обращать особого внимания на специальную валюту, просто катаясь по достаточно большой карте и отстреливаясь от разнообразных противников.

5870730_largerMathpix

Скачать в App Store (Бесплатно)

Приложение под названием Mathpix должно понравиться тем, кто часто вынужден решать самые разные математические примеры. С помощью этой утилиты процесс решения значительно упростится. Пользователям достаточно просто сфотографировать нужный пример и подождать пока Mathpix распознает рукописный текст, а затем произведет все необходимые вычисления в облаке. Вся процедура занимает несколько секунд, после чего приложение выдает готовый ответ.

Mathpix-1 Mathpix-2

Приложение может помочь с арифметическими, дробными и алгебраическими уравнениями, корнями, логарифмами, интегралами и производными, а также с тригонометрическими задачами.

При этом разработчики не планируют останавливаться на достигнутом. В будущем они хотят доработать свое приложение таким образом, чтобы Mathpix позволяло решать матричные и многострочные уравнения.

8786785_largerBeat Racer

Скачать в App Store (Бесплатно)

Некоторое время назад разработчики из студии LILA SOFT выпустили игру под названием Beat Racer. Проект представляет собой достаточно интересный раннер, главной особенностью которого является музыка.

Разработчики предлагают игрокам прокатиться на футуристическом авто по ровной как стрела дороге. По пути пользователям будут встречаться различные преграды, а сзади время от времени появляться автомобиль, который может одним ударом завершить заезд по ночному городу.

Что касается музыки, то в Beat Racer есть десять треков. Каждый из них задает ритм гонки и оказывает свое влияние на все, что происходит вокруг трассы. Для прохождения всей игры пользователям предстоит прослушать все десять треков. Но сделать это совсем непросто.

347004_largerMorning Mail

Скачать в App Store (Бесплатно)

Авторы приложения под названием Morning Mail предлагают пользователям инструмент, который должен помочь держать электронный почтовый ящик в порядке. Для этого разработчики решили собирать все непрочитанные письма в специальную папку. Пользователям же останется только отсортировать входящие сообщения с помощью свайпов – движение вниз отметит письмо, как прочитанное, жест вправо – отправит в архив, а свайп влево удалит входящее сообщение.

Morning Mail-1 screen1136x1136.jpeg

Такой подход должен помочь быстро разобраться с большим количеством входящих писем и всегда держать папку «Входящие» пустой.

7141290_largerLast light

Скачать в App Store (Бесплатно)

Не так давно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появился платформер под названием Last light. Сразу стоит отметить, что проект не выделяется красочной графикой или необычным саундтреком. По этим двум параметрам он проигрывает многим популярным играм в своем жанре. Однако у Last light есть ряд своих особенностей, и все они по большей части касаются геймплея.

В Last light пользователям предстоит управлять комочком света. Он должен перемещаться по уровням и искать ключи, чтобы открывать проходы на следующие этапы. Помешать поискам могут темные души. Они двигаются быстрее главного героя, поэтому ему постоянно приходится прятаться за препятствиями и использовать различные ловушки (например, циркулярные пилы, лазеры с отражателями и т.д).


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad