На WWDC’16 не будет «железных» новинок

Бывший главный редактор 9to5mac Марк Гурман, известный своими надежными источниками в Apple, выдал свой прогноз новинок, которые будут представлены на конференции WWDC 2016.

asus_zenbook_3_0

По информации Гурмана, Apple не будет анонсировать новое «железо» — то есть мы не увидим обновленных моделей MacBook Pro и MacBook Air. Также не покажут и новую приставку Apple TV. Конференция разработчиков — это «софтовое» мероприятие, и именно на софте Apple в этом году и сосредоточится.

Будет представлена новая настольная операционная система, которая, как и ожидалось, получит новое название — macOS. Подробностей о ней пока очень мало, известно лишь, что на компьютерах Mac появится голосовой ассистент Siri.

siri-mac

Мобильная iOS тоже выйдет в новой версии и новый дизайн с возможностью его настройки. Также изменится принцип показа уведомлений. В новую iOS будет интегрировано переработанное приложение Музыка — с упрощенным дизайном и более удобной организацией управления. Изменится и приложение iMessage, в нем появится возможность перевода денег при помощи Apple Pay.

Разумеется, менее интересной презентация Apple на WWDC из-за отсутствия «железных» новинок не станет, и в области софта, хочется верить, Apple тоже найдется чем нас удивить. Ждать осталось недолго — скоро все увидим сами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad