Как разблокировать «залоченный» iPhone. Два способа

В большинстве случаев при покупке мобильной техники «с рук» пользователи в первую очередь обращают внимание на состояние устройства. Однако при покупке iPhone не стоит забывать об еще одном важном параметре – привязке смартфона к оператору. В этом материале мы расскажем о том, с чем можно столкнуться при покупке «залоченного» аппарата и о том, как снять «лок».

lock-iphone-0

lock-iphone-1

«Залоченным» iPhone называют аппарат, который может работать в сети только одного сотового оператора. Обычно такие смартфоны продаются в США, Австралии и Европе. При покупке такого аппарата пользователи могут сэкономить значительную сумму, но при этом им придется заключить контракт с оператором связи.

Главным недостатком «залоченного» iPhone является то, что он может быть активирован только с SIM-картой своего оператора. Таким образом, в случае необходимости пользователи не смогут легко восстановить смартфон в iTunes или стереть всю находящуюся в памяти аппарата информацию.

Проверить привязан ли яблочный гаджет к оператору достаточно просто. Для этого необходимо выбрать один из двух способов:

  • Вставить свою симку

Если телефон распознает оператора и отобразит его логотип – значит вам достался «незалоченный» iPhone. В противном случае вы увидите надпись «Требуется активация».

  • Проверить по IMEI

Если возможности проверить аппарат с помощью SIM-карты нет, то можно воспользоваться одним из специальных ресурсов для проверки по IMEI. Проблема состоит только в том, что данные по привязке выдают только платные сервисы. Стоимость подобной услуги обычно не превышает 3 долларов.

Если вы все же стали владельцем «залоченного» iPhone отчаиваться не стоит. Есть два основных способа «разлочить» свой смартфон.

Как «разлочить» iPhone с помощью Turbo SIM

Turbo SIM – это адаптер, который крепится в лотке для SIM-карты вместе с «симкой».  В него программно зашиты идентификаторы нескольких операторов. Во время связи с сервером данная карта осуществляет подмену идентификаторов и позволяет разблокировать модем и радиомодуль iPhone.

R-Sim-1

У данного метода есть целый ряд недостатков. Во-первых, после любого отключения от сети или проблем со связью процедуру придется повторить. Во-вторых, использование Turbo SIM негативно сказывается на качестве связи. В-третьих, самой большой проблемой для многих является запрет на любую работу с прошивкой iPhone – его нельзя обновлять или восстанавливать через iTunes.

Как «разлочить» iPhone официально

Официальное снятие привязки к оператору является самым надежным способом. У вас больше не будет необходимости терпеть все минусы работы с Turbo SIM, а устройством можно пользоваться в обычном режиме как «незалоченным».

att-unlock-form

Но необходимо понимать, что данная процедура не бесплатна. Стоимость устанавливает сам оператор, а также исполнители, с помощью которых обычно и осуществляется связь с поставщиками услуг. Кроме того, вам придется подождать от 3 до 30 дней.

При выборе исполнителя обращайте внимание не только на стоимость, но и на другие аспекты. В их числе: время исполнения (мгновенной разблокировки не бывает), наличие офиса и реальных отзывов. В среднем процедура отвязки смартфона от оператора стоит от 15 до 200 долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Sirius961 говорит:

    А можно ли таким образом разлочить cdma-модем изначально незалоченного iPhone 6? (В смысле gsm-модуль изначально незалочен, а вот cdma — заложен на оператора Sprint)

  2. Денис говорит:

    О чем эта статья??? Ни о чем!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad