Как быстро завершить работу всех программ на Mac

Одной из особенностей яблочной настольной операционной системы является стандартная утилита под названием Automator. Она позволяет автоматизировать самые разные процессы и облегчить взаимодействие с OS X. Возможности утилиты достаточно широки. С ее помощью можно оптимизировать самые разные рутинные процессы. Например, буквально в один клик закрыть все открытые в системе приложения.

Иконка Automator.

Automator-1

Напомним, что для полного закрытия открытых приложений в OS X пользователям недостаточно просто нажать на кнопку «Закрыть». Для полного закрытия программы нужно либо перейти в меню приложения и выбрать пункт «Завершить», либо использовать комбинацию клавиш Command + Q.

В случае если пользователь одновременно работает с большим количеством приложений закрывать каждое из них достаточно долго. Решить эту проблему можно с помощью Automator. Для этого нужно:

1. Запустить приложение Automator.

Automator-2

2. В открывшемся окне выбрать пункт Программа и нажать на клавишу Выбрать.

Automator-3

3. В левой боковой панели выбрать пункт Завершить все программы.

Automator-4

4. Перетащить выбранный пункт в рабочую область в правой части основного окна Automator.

При необходимости можно отметить программы, которые будут игнорироваться при закрытии приложений с помощью созданной утилиты. Для этого достаточно просто нажать на клавишу Добавить в форме Завершить все программы.

5. Перейти в панель меню и нажать Файл – Сохранить.

Automator-5

6. Дать название сохраняемому файлу и задать место для сохранения.

После этого для завершения всех запущенных приложений останется просто сделать двойной клик по созданной утилите. При желании пользователи могут разместить ее в док-панели или добавить на рабочий стол.

Стоит отметить, что с помощью утилиты, которая позволяет буквально в один клик закрыть все запущенные приложения, пользователи могут быстро освободить ценные ресурсы компьютера. Затем их можно использовать для запуска «тяжелых» программ. Например, таких как графические или видео-редакторы.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad